19.09 - 14:08

Занятия для похудения: возьмите на заметку


 

Некоторые посетители фитнес-клубов скептически относятся к силовым тренингам. Они отдают предпочтение классам аэробики в расчете на единственную цель – похудеть.

 

 Причем, из-за вечной нехватки времени подбираются именно такие упражнения, которые специально рассчитаны на усиленное сжигание калорий за максимально короткое время. Насколько такой подход эффективен? Попробуем разобраться.

 


По мнению опытных фитнес-тренеров, силовые упражнения влияют на метаболизм (обмен веществ) даже в большей мере, чем аэробика. Интенсивный силовой тренинг сам по себе сжигает много калорий. А если его включить в программу занятий, это приведет только к улучшению результатов. Таким образом, можно увеличить эффект от аэробики, если выполнять ее сразу же после упражнений с весовыми нагрузками. Силовые сессии способствуют интенсивному сжиганию кровяного сахара, поэтому, во время аэробики, организм будет вынужден «приняться» непосредственно за жиры, то есть лишние килограммы. Дополнительные бонусы за проделанную работу не заставят себя долго ждать. Стоит только продумать сочетание и интенсивность упражнений.

 


В комплекс ежедневных занятий для похудения идеально впишутся такие силовые упражнения как отжимания, жим гантелей к груди и над головой, приседания и разнообразные скручивания с весом. Тренировки с высокой нагрузкой позволят сжечь примерно в полтора раза больше калорий, чем упражнения с малыми весами. Но они так же потребуют повышенной аккуратности в исполнении. Для максимального эффекта подбирать вес следует исходя из возможности поднять его максимум 5-7 раз. Желательно не затягивать продолжительность отдыха между повторами в упражнениях, так их воздействие будет сохраняться дольше. Оптимальное время для перерыва – одна минута.
Эффект занятий можно повысить, если добавить к основной программе кардиотренинг. Беговая дорожка или любой другой вид кардиоупражнений задействует огромное количество кислорода, который нужен организму для сжигания жировых калорий. Высокоинтенсивное кардио в сочетании с ежедневными силовыми занятиями и аэробикой обеспечит удивительный эффект и сократит период похудения до минимума.

 

Инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua