19.09 - 16:28

Эффективные способы для укрепления мышц


 

Синонимами слова «фитнес» являются известные нам слова: спорт, здоровье, физическкая культура. С древних времен люди занимались упражнениями для наращивания мышц, красоты тела и бодрости духа.

 

 Сегодня очень популярен фитнес, включающий в себя многообразие аспектов необходимого образа жизни для здоровья и поддержания тела в нужной форме. Важно, для достижения желаемого результата выполнять рекомендации специалистов, будь-то диетическое питание или силовые упражнения.

 


Фитнес - это также определённая философия жизни, направленная на позитивные эмоции и хорошее настроение. Посредством зажигательной музыки занятия, например аэробикой, становятся более насыщенными с точки зрения эмоциональной стороны вопроса.

 


Уже многие годы различные специалисты, врачи, физкультурники, разрабатывают эффективные способы для укрепления мышц. Конечно, всё основывается на обычных физических упражнениях. Их можно разделить на несколько основных групп: упражнения на выносливость (езда на велосипеде, аэробика, танцы, единоборства и плавание), на скорость (быстрые танцы, спортивные игры с мячом), на гибкость, для координации движения, силовые тренировки (бодибилдинг), коррекция фигуры и избавление от избыточного веса.

 


Например, для косых мышц живота: упираясь на левую ногу, правую завести за неё. Потянуться вверх и влево. Так же с правой ногой. Выполнять 10-15 раз.
Для талии: в положении «лёжа», развести руки в стороны, согнуть ноги в коленях и опускать их влево и вправо поочерёдно по 10 раз.
Для плечевого пояса отлично подходят гантели. По 10 раз нужно стараться завести руки за спину.
Для укрепления мышц груди женщинам хорошо делать «отжимания» от стены.
Даже, казалось бы, обычная ходьба, является неотъемлемой частью тренировки мышц ног, спины, плечевого пояса. Кроме того, занятия ходьбой развивают легкие и сердечную систему организма. По утверждениям многих изданий, посвящённых этой теме, рекомендуется в день ходить хотя бы 30 минут. Этот вид спорта подходит тем, кто, занимаясь фитнесом, не видит быстрых результатов.
Большое множество фитнес-клубов позволяет выбрать комплекс индивидуально. Тренажеры, шейпинг, аквааэробика, силовые упражнения или занятия на растяжку и гибкость, танцы, степ-гимнастика, и даже определенное питание - это всё фитнес - замечательное средство для приобретения отличного настроения, внутренней гармонии, стройной подтянутой фигуры и, главное, здоровья и красоты.

 

Инф.womanstreet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua