12.10 - 18:48

Тренировки для ленивых


 

Я уже писала о различных видах тренировок («Как тренироваться с пользой для тела и сознания», «Как получить максимум от тренировки») и о том, как начать регулярно заниматься спортом, чтобы быть в форме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Однако «За бортом» оказались люди, которые не признают тренировок вообще, не любят их или не могут заниматься в силу нехватки времени. Исправить эту несправедливость и написать о том, как поддерживать форму за счет маленьких хитростей, я решила сегодня.

 


Ножками-ножками
Возможно, вам уже набили оскомину советы про ходьбу пешком (особенно если вы постоянно перемещаетесь на автомобиле), но не сердитесь на вашего скромного автора – ходьба действительно самая полезная для человека двигательная активность. Ходьба пешком положительно сказывается на коленных и тазобедренных суставах, позвоночнике, мышцах; также это – лучшая профилактика целлюлита для женщин. Если есть два варианта: пройти по прямой или подняться в горку, всегда выбирайте второй.

 

Если у вас не получается уделить хотя бы полчаса только на ходьбу, придется хитрить: если вы идете в знакомое место – магазин, на парковку, на работу – всегда выбирайте тот путь, который немного длиннее. Все мы привыкли срезать и ходить кратчайшими путями, если начать делать обратное, добавите себе немного полезной нагрузки каждый день. Ходите с утяжелением – не бойтесь носить пакеты из супермаркета от его дверей до машины (вместо тележки) или до самого дома – руки ваши будут в порядке, а заодно сожгутся несколько лишних калорий.

Подниматься по лестнице очень важно и полезно (если только вы после такого подъема не собираетесь закурить), поэтому старайтесь на 2-3 этажи всегда ходить ножками. Пусть на лифте перемещаются самые ленивые из ленивых.

Дом, милый дом
Дома можно делать очень много мелочей для того, чтобы оставаться в форме. Например, регулярная уборка сжигает кучу калорий, особенно, если вы не ленитесь передвигать мебель и мыть пол без швабры. Периодически затевайте перестановку – это также помогает выгонять токсины и лишнюю жидкость с потом. Вообще, не бойтесь потеть). При каждой возможности посещайте баню и сауну.

Как часто вы стоите на кухне и ждете, пока заварится чай, разогреется ужин или вскипит вода? Думаю, в совокупности за день получается немало. Возьмите за правило делать махи руками (как на разминке на уроке физкультуры), пока ожидаете чего-либо. Когда вы сидите на стуле или кресле за компьютером, приучите себя напрягать ягодицы – учитывая, сколько времени современный человек проводит в сидячем положении, попа очень скоро станет почти как орех. Лежа на диване (например, смотря телевизор), заведите привычку поднимать ногу на 90 градусов, а затем опускать обратно. Через несколько раз вы начнете делать это автоматически.

Дача и природа
Разные садово-огородные дела – очень затратное по части калорий занятие, поэтому не отлынивайте. Очень хорошо сказывается на тонусе предплечий и спины, если вы носите воду (ведра с колонки или поливаете лейкой овощи в огороде). Если вы отдыхаете на пляже, извольте поплавать хотя бы несколько минут каждый раз. Не просто окунуться, а проплыть любым стилем то расстояние, которое вам хочется. Любые телодвижения, выполняемые в воде, в два раза эффективнее, чем те же самые, но выполненные на суше. Не упустите такую возможность!

Другие варианты
Великолепная тренировка без тренировки – игры и прогулки с детьми. Настройтесь получать удовольствие и следуйте за ребенком (можете даже повторять все, что делает он) – поверьте, тренерам в тренажерных залах такие нагрузки и не снились. Не занимаетесь никаким спортом? Тогда болейте за какую-нибудь команду! Прыжки, хлопки, взмахи руками – все то, что делают болельщики – это дополнительная нагрузка, которая нам так необходима. Бонусом будет отличное настроение и эмоциональная разрядка.

Уверена, что вы можете придумать (или уже придумали) еще немало вариантов тренировок для ленивых. Делитесь своими маленькими хитростями в комментариях и будьте в форме всегда!

 

Инф.improve-me.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua