31.10 - 13:28

Хотите регулярно заниматься спортом: занимайтесь


 

Единственное, что отделяет вас от фигуры своей мечты, здоровья и прекрасного самочувствия, эйфории и гордости за себя, которые неизбежно возникают при регулярных занятиях спортом — недостаток мотивации. Сегодня мы поговорим о том, как превратить занятия спортом в регулярное удовольствие (а это именно удовольствие!), используя советы знающих людей.

 


Высечь свои планы на камне
Или, переводя на современный язык, зарегистрироваться на одном из сервисов, который позволяет отслеживать свои успехи. Здесь вы не только получите удовлетворение от выполнения поставленных целей, но и сможете увидеть прогресс и результаты тренировок в виде красочных графиков и статистик. Каждый пропуск также будет отражаться в вашей личной статистике, что убережет от соблазнительной возможности проспать весь день на диване.

 

Обзавестись поддержкой единомышленников
Все на тех же сервисах, а также на форумах любителей активного образа жизни вы обязательно найдете команду единомышленников, готовых подбодрить вас советами, ответить на вопросы и просто наблюдать за историей вашего успеха. Не нужно в одиночку толкать камень в гору, львиную долю работы по созданию мотивации к успеху возьмут на себя дружелюбные энтузиасты.

 

Постоянно пополнять личную базу информации
Чем больше вы знаете о процессах, которые происходят в организме при занятиях спортом, тем лучше понимаете, зачем вам это нужно и тем заметнее для вас результат работы.


Экспериментировать
Найдите свой вид занятий, будь то групповые или индивидуальные, силовые или мягкие, на воде или на суше. Но ни в коем случае не останавливайте поиск – хотя бы раз в неделю пробуйте что-то новое, решайтесь сходить на восточные единоборства, латиноамериканские танцы или в бассейн. И каждые 2-3 месяца вводите в свою фитнес-программу новый вид нагрузки – это поможет не бросить столь достойное начинание, как спорт и преодолеть застои, когда вес перестает снижаться (расти) из-за привыкания организма к определенному виду спорта.

 

Сочетать аэробную нагрузку с силовой и растяжкой
Именно эти три составляющие идеально подходят девушкам и женщинам, всерьез взявшимся за свою спортивную форму. Пренебрегая хотя бы одним из видов нагрузок, вы недодаете себе красоты и снижаете результаты работы. Ходьба с наклоном, бег, плавание, аквааэоробика, велосипед, сайкл, эллиптический тренажер – все это способы дать себе аэробную или кардионагрузку, она ответственна за сжигание жиров, ускорение обмена веществ, «прокачивание» легких и сердца.

Силовая нагрузка, будь то тренажеры или групповые занятия, создает желанный рельеф тела – красивый пресс, подтянутые ягодицы, скульптурные руки, упругие мышцы бедер. С помощью силовой нагрузки вы заменяете подкожный жир мышечной массой, что помогает бороться с целлюлитом. Сегодня очень распространился мягкий способ проработать свои мышцы – пилатес, который также щадящее относиться к позвоночнику, поэтому практиковать его могут все.

И, наконец, растяжка – йога и стретчинг – необходимы для формирования красивых мышц, уменьшения проявлений целлюлита, увеличения гибкости суставов. Грамотное сочетание этих трех нагрузок позволит вам добиться таких результатов, о которых вы и не мечтали.

 

Инф.improve-me.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua