08.11 - 21:08

Фитнесс вдвоём или повышение выносливости


 

Он ждал меня в машине, нетерпеливо поглядывая на часы и, наконец, не выдержав, посигналил. Я вышла из подъезда, открыла дверцу машины, бросила в багажник большую спортивную сумку, раздутую так, что по форме она больше напоминала солдатский вещмешок, и плюхнулась рядом с мужем на сиденье. «Ты что, на северный полюс собралась?!» – пошутил муж, увидев мою сумку.

 

В сумке было всё, что, при необходимости, могло бы нам позволить прожить три дня, не заезжая домой: два больших полотенца, две смены нижнего белья, две пары кроссовок, чистая одежда, два разных шампуня (мой – питательный и увлажняющий с маслом авокадо и ароматом манго для укрепления волос, и его – от перхоти), гель для душа (разумеется, мой), крем для лица (мой), лосьон для тела (тоже мой), лак для волос (угадайте, чей?), косметичка (ну не его же!), бритва и пена для бритья (его), четыре бутылки минеральной воды и, на случай внезапного приступа голода – несколько яблок, два банана и пара йогуртов. Мы ехали в фитнес-клуб.

 

Эту сумку, естественно, собирала я, так как если бы её собирал он, то, приехав в спортивный центр, мы бы обнаружили, что, из-за забытых дома вещей, мы не сможем ни утолить жажду, ни вымыть голову, ни переодеться.

Скидка для двоих

На прошлой неделе, заглянув в свой фитнес клуб, где я добросовестно «потела» уже третий год подряд, узнала о том, что в этом месяце у них действует специальное предложение: «Стань членом клуба и купи членский билет своему партнёру всего за 50% стоимости!» В результате мы с мужем решили наведаться в этот храм здоровья тела и духа вместе и посетить групповой мастер-класс под названием «Повышение выносливости».

«Ну сколько можно тебя ждать!? – недовольно буркнул муж, включая зажигание. – Мы опаздываем!»
«Ну и что? – возразила я. – Подумаешь – немного опоздаем. Главное – не вовремя приехать, а взять с собой всё необходимое!»

В группе было двенадцать человек разных возрастов и разных весовых категорий. «А мы неплохо смотримся на их фоне» , – тщеславно подумала я, оглядев собравшихся и отметив про себя, что среди них мы с мужем далеко не самый толстые, а скорее напротив – вполне стройные, как молодые тополя.

Матер-класс «Повышение выносливости» представлял собой последовательное чередование упражнений для всех групп мышц. Начал инструктор с разминки – интенсивного скакания, активных движений руками и бега на месте. Во время разминки мне пришлось удалиться от мужа на почтительное расстояние, так как он размахивал руками с такой амплитудой, что чуть не попал мне в глаз. Для безопасности я встала перед ним, но это было необдуманным решением: мы перешли к наклонам вперёд и, каждый раз, наклонясь и прогибая при этом спину, я слышала за спиной его довольное хмыканье – очевидно он с трудом удерживался от желания шлёпнуть меня по попке.

Нагрузка на двоих

После этого тренер перешёл к упражнениям с гантелями. Я, по обыкновению, взяла себе две пяти-килограммовые гантельки, а муж – две гантели по двадцать килограмм. «Может тебе для начала попробовать что-то полегче?» – опасливо заметила я. «Это ты мне? Да я десять лет спортом занимался в школе и в институте!» – оскорбился муж, совершенно упустив из внимания тот факт, что институт он закончил ещё, когда у власти был Горбачёв, и последний раз брал в руки гантели лет пять назад.

Через пятнадцать минут силовых упражнений с гантелями у мужа на лбу выступил пот и угрожающе побагровело лицо. Было очевидно, что сорок килограмм для него – вес запредельный и требует нечеловеческих усилий, но супруг упрямо не сдавался. Я краем глаза опасливо наблюдала за ним, боясь, как бы он ни рухнул прямо в зале от сердечного приступа.

За упражнениями с гантелями последовали отжимания и упражнения для брюшного пресса. Качая живот, муж неприлично стонал, вызывая у меня двусмысленную ухмылку и мешая настроиться на серьёзный лад.
Сделав двадцать отжиманий, он еле-еле поднялся на ноги. Его шатало, с него градом лил пот, и он никак не мог отдышаться. «Может быть на первый раз хватит?» – озабоченно спросила его я. Ответом мне был его гневный взгляд и раздувание ноздрей.

Мы с трудом дотянули до конца, каждые две минуты поглядывая на часы. В заключении муж выпил всю мою минеральную воду, так как свою он забыл в раздевалке.
«А ты молодец! – похвалила я его, чтобы потешить его мужское самолюбие. – Для первого раза ты справился отлично!» Это была неправда, справился он «не очень», но мне хотелось его подбодрить.
«Ха! – презрительно хмыкнул он. – Да мне это – раз плюнуть! Как нечего делать! Тоже мне, «повышение выносливости» называется!»

Сборы на двоих

После этого мы разошлись по раздевалкам, он – налево, я – направо. Выйдя из душа я услышала, что у меня в сумке звонит мобильный телефон.
- Ты чего не выходишь? – услышала я в трубке его голос.
- Я душ принимала.
- А чего так долго?
- Ну… я голову мыла.
- Давай быстрее, я уже готов!
Намазав лицо кремом и укладывая волосы феном, я снова услышала телефонный звонок:
- Ты скоро? – недовольно спросил муж.
- Скоро.
- Я тебя уже полчаса жду!
- Я волосы укладываю.
- Зачем?! Выходи с мокрыми волосами, в машине сами высохнут. Я устал тебя ждать!
- Дай мне ещё десять минут!
- Десять минут!!! Ну знаешь ли! – он раздражённо бросил трубку.
«М-да… намазаться лосьоном для тела мне уже не удастся» – с сожалением подумала я. Когда я уже натягивала колготки, телефон зазвонил в третий раз.

Дорога вдвоем

- Ну сколько можно копаться!? – рявкнул он.
- Оставь меня в покое!!! – заорала я.
- Всё! Я уезжаю без тебя! Добирайся до дому, как хочешь!

Нет, он, конечно, не уехал без меня, но всю дорогу до дома мы не разговаривали. Сидя в машине, я с тоской вспоминала о том, как приходила в этот фитнес-клуб одна или с подругой, как во время упражнений уходила в себя, концентрируясь только на себе любимой, на своих ощущениях, как после упражнений с наслаждением долго стояла под душем, чувствуя во всём теле приятную усталость и расслабление, не спеша одевалась, перемазавшись всеми возможными кремами, а потом ещё долго сидела в фитнес-баре и пила протеиновый коктейль.
И ещё я думала о том, что фитнес вдвоём – это полная противоположность сексу. Оба занятия предполагают достаточно однообразное движение ( в сексе – возвратно-поступательное, а в фитнесе – прыгательно-отжимательное), обычно сопровождаемое пыхтением и потением. Но в сексе удовлетворение можно получить только путём максимального сближения, в фитнесе же, наоборот – только находясь друг от друга на значительном расстоянии. Чем расстояние больше – тем результат лучше. И ну ее, эту пятидесятипроцентную скидку…

 

 

Инф.pro-zhivi.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua