19.11 - 17:08

Программы тренировок от знаменитых спортсменов


 

Бен и Джо Вейдеры. Развитие бодибилдинга немыслимо без того вклада, который сделал Джо Вейдер. Он разработал программы под любой тип телосложения, режим тренировок, под каждую тренировочную фазу, для различных режимов питания.

 

В России большой популярностью пользуется скорее Джо Вейдер, чем Бен. Однако заниматься спортом Джо начал вместе с Беном. Джо является организатором и основателем IFBB, имеет несколько изданий, в недалеком прошлом известный тренер. Детство спортсмена было боевое, он часто участвовал в уличных разборках и регулярно получал тумаки. На начальных этапах тренировок молодой спортсмен использовал для своих тренировок колеса то вагонов и паровозные оси. Ведь в то время такого понятия, как спортивный инвентарь не существовало. Фактически тренажеры, которые сейчас имеются в большом количестве в залах, ввел именно Джо. Именно он является их адаптером.

 

Джону принадлежит вывод о том, что победы в спорте зависят не только от занятий в тренажерных залах, но и от питания и отдыха. Причем отдых должен быть разноплановым. Ему принадлежит пальма первенства в вопросах относительно силовых тренировок. Он систематизировал накопленные знания и разработал большинство тренировочных программ. Причем программы были основаны на научных и экспериментальных знаниях.

Развитие бодибилдинга немыслимо без того вклада, который сделал Джо Вейдер. Он разработал программы под любой тип телосложения, режим тренировок, под каждую тренировочную фазу, для различных режимов питания. Его методики можно однозначно назвать многоплановыми и фундаментальными. Однако существуют и общие характерные черты для различных этапов тренировок.

1. Прежде всего тренировки должны носить непрерывный характер. Также число тренировок следует постепенно увеличить с трех до пяти в неделю на протяжении полугода.

2. Следует не менять время тренировок, поскольку в процессе привыкания организм будет мобилизовывать свои силы именно к этому сроку. Только в этом случае тренировка будет наиболее эффективной.

3. Вейдер постоянно акцентирует внимание на том, что не следует нагружать одну определенную группу мышц. Следует нагрузки распределять по всему телу.

4. Новичкам мастер советует на первых этапах тренировать все группы мышц, тем самым создавая определенную базу. И только после этого можно переходить на сплит. Это понятие означает раздельную тренировку каждой группы мышц.

5. Не следует обворовывать себя, упражнения нужно проводить максимально чисто, без читинга.

6. При тренировках время между подходами должно быть не более 90 секунд. Если перерывы увеличить, то мышцы просто остывают.

7. Следует постепенно увеличивать вес тренировочных снарядов. На протяжении первой тренировки нужно совершать 8 повторов и довести их до 12. И только после этого увеличить массу рабочего снаряда на несколько килограмм.

 

Инф.ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua