27.11 - 08:49

Упражнения для красивой груди и осанки


 


  После родов, у многих женщин грудь теряет свою форму, становится обвисшей. Да и осанка, чаще всего оставляет желать лучшего. Нося ребенка на руках, женщины начинают сутулиться и вскоре появляется дефект, под названием крыловидные лопатки. Это не только отрицательно сказывается на красоте тела, в этот момент начинаются проблемы со здоровьем. Чтобы такого не произошло, необходимо начать делать упражнения для красивой груди и осанки. И все равно, сколько вам лет, красота и здоровье необходимы в любом возрасте. Комплекс упражнений для красивой груди и осанки включает в себя упражнения для поддержания формы грудных мышц и укрепления мышц спины, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 

    Упражнения для красивой груди и осанки

  *  Стоя на полу, ноги на ширине плеч, ладони соедините на уровни груди. На счет один начинайте делать резкие и сильные сдавливающие движения руками. На счет два, ладони рук расслабьте. Повторяйте это упражнение от 10 до 20 раз. Оно поможет приобрести красивую грудь и стройную спину.
 

  *  Для этого упражнения потребуются гантели весом в 1 кг или же пластиковые литровые бутылки, наполненные водой. И.п. тоже. Развести руки в стороны и делать ими круговые движения сначала вперед, затем назад. Повторяем упражнение от 10 до 20 раз в каждую сторону.
 

  *  И.п. – стоя, ноги вместе, лицом повернуться к стене и вытянуть руки вперед, опираясь ими в стену. На счет раз, приближаем верхнюю часть туловища к стене, делая своего рода отжимание, задерживаемся в таком положении на 3-5 секунд и возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение от 10 до 20 раз.
 

  *  Стоя на полу, сцепите руки в замок за спиной и отведите их как можно дальше. Подбородок прижмите максимально к груди. Сделайте наклон вперед, стараясь хорошо прогнуться вперед, спина остается прямой. Задержитесь в таком положении на 5 секунд. Затем выпрямьтесь и повторите упражнение для осанки 10 раз.
 

  *  И.п. – лежа на спине, руки опущены вдоль туловища. Как можно сильнее сомкните лопатки, задержитесь в таком положении на счет 10. Затем расслабьте мышцы. Повторяйте упражнение от 10 до 20 раз.
 

  *  И.п. тоже, что и в предыдущем упражнении. Возьмите гантели или бутылки с водой в руки и разведите их в стороны, поднимите вверх, старайтесь удержать их в течение пяти секунд. Отведите в стороны и вернитесь в исходное положение.
 

  *  Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки соединены в замок под головой. Поднимайте верхнюю часть туловища, только плечевой пояс. Задержитесь на 3-5 секунд в таком положении и вернитесь в исходное. Повторяем упражнение от 10 до 20 раз.
 

  *  И.п. – лежа на животе, руки согнуты и сцеплены в замок на затылке. Постепенно поднимайте голову, шею, плечи и верхнюю часть туловища. Живот должен остаться лежать на полу. Максимально вытягиваемся вверх. Задержались в этом положении на 5 секунд, и медленно опускаем туловище, плечи и голову на пол. Повторяем упражнение от 10 до 20 раз.
 

  *  И.п. – лежа на животе. Руки вдоль туловища, в них гантели или бутылки с водой. На счет раз, отводим руки в стороны, на счет два – вытягиваем их вперед перед собой. На счет три, руки в стороны, на счет четыре возвращаемся в исходное положение.
 

  *  Для этого упражнения положение, стоя, руки возле груди, перед собой. Разводим руки в стороны одновременно, лопатки максимально соединяем между собой. Остаемся в этом положении на 5 секунд и возвращаемся в и.п.
 

  *  Стоя на полу, ноги вместе, руки вдоль туловища. Обхватываем руками ноги чуть ниже коленей и начинаем наклонять туловище вперед. Достигнув максимальной точки, задерживаемся в этом положении на 5-10 секунд, поясницу стараемся прогнуть. Возвращаемся в исходное положение. Это упражнение повторяем от трех до пяти раз.
 

  Упражнения для красивой груди и осанки закончены. Делать их рекомендуется каждый день, желательно утром и вечером. После того, как комплекс упражнений будет закончен, принять контрастный душ, чередуя обливания сначала холодной, затем горячей водой. Обливания душа проводить до тех пор, пока кожа не станет слегка красной.

 
  Для красивой груди рекомендуется делать контрастные компрессы. Для этого необходимо заранее приготовить две миски, одну с горячей водой, вторую с прохладной. Намочить полотенце сначала в горячей воде и приложить к груди, подержать 20-30 секунд, затем в холодной. Заканчивать такой контрастный компресс нужно обязательно прохладной водой. Время процедуры от 5 до 10 минут.

 
  Что же касается упражнений для осанки, то они нужны человеку в любом возрасте, так как с возрастом, проблемы с позвоночником наблюдаются практически у каждого человека. И в этом случае уже упор делается скорее на здоровье, чем на красоту.

http://www.vashaibolit.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua