05.12 - 11:46

Упражнения для груди


 

Упражнения для груди могут превратить мечты о красивом и подтянутом бюсте в реальность. Жаль, правда, что не существует волшебной мышцы, накачав которую можно было бы еще и откорректировать размер груди. Но есть и утешительная новость: при помощи упражнений для груди можно сделать грудь более высокой и упругой, а, следовательно, зрительно она все равно увеличится. Единственное, но обязательное условие: упражнения для груди должны выполняться систематически , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

Комплекс упражнений для груди
Встаньте ровно, согните руки в локтях и соедините перед собой ладонями. В течение 10 секунд надавливайте с силой ладонями друг на друга (вы должны чувствовать работу мышц), расслабьтесь. Повторите упражнение 15 раз.
Следующее упражнение для груди делается из этого же исходного положения, только руки соединяем перед грудью - кулачок к кулачку. Медленно поднимаем руки вверх до предела, медленно опускаем до уровня груди. Достаточно 15-ти повторов.
Из положения стоя, разводим руки в стороны. Выполняем круговые движения сначала с маленькой амплитудой, постепенно ее увеличивая. Повторяем вращения в обратную сторону.
Встаньте прямо. Сцепите пальцы рук на уровне лица. Не расцепляя «замок» попытайтесь развести руки в стороны. Далее задержка на 10 секунд, после расслабление. Повторите упражнение 15 раз.
Отжимание от пола дает потрясающий и быстрый эффект. Но если вы не настолько подготовлены, чтобы делать классическое отжимание, то начните отжиматься сначала от стола, после от дивана, а уж потом переходите на отжимание от пола, но стоя на коленях (скрестив щиколотки). Количество повторов также зависит от вашей силовой подготовки. Лучше всего делать несколько подходов.
Встаньте спиной к стулу, упритесь в него руками, а ноги вытяните перед собой. Отжимайтесь от стула (осторожно), сгибая локти и возвращаясь в исходное положение. Лучше всего делать несколько подходов по 10 раз.
Комплекс упражнений для груди с гантелями
Берем гантели в руки, становимся прямо. Медленно поднимаем вытянутые руки перед грудью, задерживаемся в этом положении на несколько секунд, медленно опускаем гантели до уровня бедра. Повторяем упражнение 15 раз. После, видоизменяем упражнение: принцип тот же, но руки разводим в стороны.
Из положения стоя, сделайте шаг правой ногой вперед и согните ее в колене. Упритесь правой рукой в бедро правой ноги, а левую руку возьмите гантель. Делайте махи левой рукой. На вдохе - вперед (до уровня плеч), на выдохе отводите руку максимально назад. Повторите 10 раз. Затем сделайте это упражнение для другой стороны.
Встаньте прямо. Возьмите одну гантель двумя руками. Поднимите руки над головой так, чтобы локти оказались прижаты к ушам. Теперь медленно опускайте руки за голову, сгибая их в локтях (локти по-прежнему прижаты к ушам). И снова медленно поднимайте руки над головой. Сделайте 15 повторов.
Лягте на пол, согните ноги, поясница прижата к полу. Возьмите в руки гантели. Прямые руки разведите в стороны на вдохе, на выдохе вернитесь в исходное положение. Живот втянут.
Остаемся лежать на полу в том же положении. Берем одну гантель двумя руками (чуть согнутыми в локтях), на вдохе заводим руки за голову, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Стараемся почувствовать растяжку.
Берем гантели, садимся на стул. Руки прижаты к туловищу и согнуты в локтях. Максимально разводим руки в сторону, не отрывая локтей от боков. Чувствуем растяжку. Делаем 15 повторов.
Упражнения для груди: дополнительные рекомендации

Для сохранения идеального бюста необходимо не только систематическое выполнение упражнений для груди, но и следование нескольким незыблемым правилам. Итак:
избегайте резких изменений массы тела;
правильно подберите бюстгальтер (и, конечно же, носите его);
избегайте прямых солнечных лучей;
включайте в рацион пищу, богатую витаминами и минералами. Не исключайте из своего питания углеводы;
не принимайте горячую ванну более 15 минут;
постоянно следите за осанкой – втяните живот, выпрямите спину, расправьте плечи;
ухаживайте за кожей груди при помощи косметических средств, а также балуйте ее массажем и контрастными водными процедурами.

http://zdravoe.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua