01.02 - 06:48

Физические упражнения для плоского живота


 

Мечта многих девушек, да и женщин тоже – иметь плоский живот. Ведь, согласитесь, приятнее смотреть на женщину с тонкой талией, чем на ту, которая заплыла лишними килограммами. В наши дни проблема лишнего веса весьма актуальна. Неправильное и высококалорийное питание, отсутствие физических нагрузок – приводят к избыточному весу. По статистике, избыточным весом страдают чаще всего женщины, чем мужчины. Если, например, у некоторых мужчин небольшой пивной животик даже вызывает привлекательность, то женщина с таким животом смотрится не очень красиво. Однако, природа дала не всем осиную талию, поэтому для тех кто хочет иметь стройную фигуру необходимо правильно питаться и выполнять несложные физические упражнения для плоского живота. Физические упражнения для плоского живота достаточно легки и позволяют выполнять их каждый день, затратив минимум времени и сил , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.


  Для того чтобы живот стал плоским, необходимо развивать мышцы брюшного пресса. Именно мышцы брюшного пресса делают талию тоньше, бедра – стройными, а фигуру женственной и подтянутой. Плоский живот – это не дань современной моде, это еще и здоровье. Любое наше движение, так или иначе, связано с мышцами живота. Данные физические упражнения для плоского живота, приведенные ниже, помогают держать мышцы живота в постоянном тонусе и даже восстанавливают поврежденный и растянутый пресс.

 

    Физические упражнения для плоского живота

    Упражнение № 1

  Исходное положение - лежа на спине, ноги поднять вверх на 90 градусов, они должны быть прямые. Ладони сцепите за головой в замок. Приподнимите голову, не отрывая рук от затылка, плечи и слегка грудную клетку, оторвите лопатки от пола, задержитесь в таком положении на 5-10 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10-15 раз.

 

    Упражнение № 2

  Положение тоже – лежа на спине. Ноги согните в коленях под прямым углом, ступни ровно на полу. Руки за головой, сцеплены в замок. Поднимите голову вместе с плечами и оторвите лопатки от пола, задержитесь, как и в предыдущем упражнении на 5-10 секунд и вернитесь в положение лежа. Повторяйте упражнение 10-15 раз подряд.

 

    Упражнение № 3

  Лежа на полу, руки сомкнутые за головой, ноги разведите в стороны, стараясь сделать так, чтобы наружная часть ступни как можно больше лежала на полу. Повторяем технику предыдущих упражнений, поднимаем голову и плечи, отрываем лопатки от пола и задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд. Это упражнение желательно повторить 15 раз.

 

    Упражнение № 4

  Лежа на спине, ноги поднимите вверх и согните в коленях так, чтобы бедра были расположены вертикально полу. Руки в этом упражнении расположите вдоль туловища. На счет раз – оторвите таз от пола, а колени максимально притягивайте к грудной клетке, верхняя часть туловища должна остаться неподвижной. Задержитесь в таком положении на 5-10 секунд и вернитесь в исходное положение. Это упражнение повторите 15 раз.

 

    Упражнение № 5

  Исходное положение – лежа на спине, руки вдоль туловища плотно прижаты. Поднимите прямые ноги вверх, слегка оторвите поясницу от пола, задержитесь так на несколько секунд и опустите ноги на пол, в исходное положение. Повторяйте это упражнение 15 раз.

 

    Упражнение № 6

  Лежа на полу, руки прижаты к туловищу, поднимите прямые ноги вверх, напрягите мышцы брюшного пресса, оторвите таз от пола и тяните носочки ног вверх. Живот при выполнении этого упражнения должен быть втянут, задержитесь на несколько секунд, расслабьте пресс и вернитесь в исходное положение. Повторите 15 раз.

 

    Упражнение № 7

  Исходное положение - сидя ровно на полу, локтями упритесь в пол. Поднимите прямые ноги вверх на 45 градусов. Начните выполнять упражнение «косые» ножницы. Повторите по 20 раз каждой ногой.

 

    Упражнение № 8

  Лежа на спине, руки сцеплены в замок на затылке, ноги на полу, согнуты в коленях. Поднимите голову, плечи и лопатки, и поворачивайте туловище в сторону так, чтобы левый локоть тянулся к правому колену и наоборот. Вернитесь в исходное положение. Повторите это физическое упражнение 15 раз.

 

    Упражнение № 9

  Исходное положение – лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Подбородок опустите на грудь, оторвите лопатки от пола, приподнимите голову и плечи. Напрягите мышцы живота и дотянитесь правой рукой до правой ступни, вернитесь в исходное положение. Тоже самое проделайте с левой рукой. Делайте это упражнение по 15 раз с каждой рукой.

 

  Эти простые упражнения сделают ваш живот плоским, как правило, первый результат будет виден через две недели, если не лениться и выполнять их каждый день. Эффект от физических упражнений будет намного больше, если вы начнете соблюдать некоторые правила. Во время физической тренировки рекомендуется пить чистую воду, так как во время нагрузки наш организм теряет жидкость и ее необходимо обязательно восполнить. Откажитесь от позднего ужина, он должен быть не позднее 20 часов вечера, если уж очень хочется есть, то можно выпить стакан обезжиренного кефира.

http://www.vashaibolit.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua