11.02 - 20:28

Упражнения с гантелями: что важно соблюдать


 

           Упражнения с гантелями – прекрасное средство, позволяющее регулировать уровень физической нагрузки во время упражнений. При постоянных занятиях с гантелями, значительно повышается выносливость организма, увеличивается объем мышц и их сила, улучшается подвижность суставов, выравнивается осанка, а телосложение приобретает атлетические формы. Лучшее место для упражнений  – это тренажерный зал, но, к сожалению, большое количество людей, по тем, или иным причинам не могут себе этого позволить. Гантели остаются одним из самых распространенных спортивных снарядов для занятий в домашних условиях. Они компактны, не дорогостоящи в сравнении с тренажерами, просты в применении.
 

Упражнения с гантелями смотрите здесь.

            Не забывайте и о своей фигуре – если вы хотите накачать себе мышечную массу, то при регулярных тренировках, ощутимых результатов можно достичь уже через три месяца занятий. В том случае, если вы хотите сбросить лишний вес – вам также отлично подойдут тренировки с этими снарядами, но в этом случае вам придется помимо регулярных нагрузок ограничивать себя в питании. Если же ваша цель – просто поддерживать мышцы в тонусе, то вам идеально подойдут 20-40 минутные занятия гантельной гимнастикой.

            Эти снаряды незаменимы при домашних тренировках и позволяют вам выполнять огромное количество разнообразных упражнений для различных групп мышц:

            Плечи – подъемы рук с гантелями перед собой, жимы в положении сидя, разведение рук в стороны, разведения в наклоне, подъем вверх через стороны.

            Мышцы груди – наклонные и горизонтальные жимы и разведения гантелей.

            Бицепс – молот, подъемы на скамье, концентрированные подъемы, подъемы на бицепс с разворотом кисти или без.

            Трицепс – французские жимы, разгибания из-за головы, разгибание рук в наклоне.

            Ноги – подъемы на носки, выпады, приседания, французские жимы.

Комплекс упражнений смотрите здесь.

            Советы по тренировке:

1. Заниматься необходимо не менее 2-4 раз в неделю.

2. Правильно выполняйте каждое упражнение. Упражнения необходимо делать медленно, контролируя каждое движение.

3. Между упражнениями с гантелями, обязательно делайте перерыв, хотя бы 1 день, организму необходимо восстановиться после занятий.

4. Выберите для себя подходящую программу для тренировки.

5. Перед началом регулярных тренировок с этими снарядами, проконсультируйтесь с врачом.

            Пользу для здоровья, которую приносят регулярные упражнения с гантелями трудно не оценить. Во-первых, они способствуют укреплению сердечной мышцы. Во-вторых, значительно улучшается работа легких, повышается их емкость и эластичность. В-третьих, улучшается работа нервной системы, нормализуются обменные процессы в организме.

Инф.allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua