26.02 - 23:52

Фитнес: как метод борьбы с болезнями


 

Сейчас занятия в спортивных клубах – это не столько модное проведение досуга, сколько один из методов борьбы с болезнями и их профилактикой. Кроме того, что вы, регулярно занимаясь поддерживаете в норме свой вес, вы укрепляете мышечную и сердечно–сосудистую систему своего организма. Есть также целый ряд заболеваний, бороться с которыми помогают физические упражнения и тренировки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прежде всего стоит оговориться – не все болезни можно победить с помощью физических занятий. К примеру, если вы подхватили вирус, вам лучше придерживаться рекомендаций врача и избрать постельный режим. Однако с хроническими болезнями поможет вам справиться фитнес.


Фитнес необходим
Безусловно, прежде, чем заняться определенным видом упражнений, необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Он поможет вам подобрать необходимый для вас комплекс нагрузок, а тренер в фитнес клубе научит вас правильно выполнять упражнения и распределять нагрузку.

Сегодня фитнес центры оснащены специальным оборудованием для профилактических упражнений. На таком оборудовании люди, имеющие проблемы с позвоночником выполняют специальные упражнения, направленные на укрепление мышц спины. Как показывают исследования, чаще всего приходят заниматься люди, страдающие остеоартрозом, причем основная их масса – женщины. Благодаря регулярным тренировкам у таких больных нормализуется тонус центральной нервной системы, улучшаются функции физиологических систем, крово– и лимфообращение в пораженных суставах приходит в норму, предупреждается атрофия мышц и связок в больном суставе.

С целью оздоровления многие люди посещают бассейны в Москве. Как известно, во время плаванья увеличивается скорость обмена веществ, что немаловажно для борьбы с ожирением. Также плаванье полезно людям с заболеваниями органов дыхания и проблем с позвоночником. Во время плаванья позвоночник растягивается, усиленно работают мышцы спины. Людям, страдающим такими заболеваниями, как сколиоз, остеохондроз, протрузии, межпозвоночные грыжи доктора прописывают занятия в бассейне, как неотъемлемую часть лечения. Огромной популярностью пользуются занятия аква–аэробикой. Эти упражнения полезны людям, страдающим заболеваниями суставов и варикозным расширением вен. Во время занятий в воде люди получают своеобразный гидромассаж, кожа становится гладкой и эластичной, поэтому аква–аэробика является лучшим средством в борьбе с целлюлитом.

Давно известно, что умеренные физические нагрузки способствуют борьбе с болезнями, улучшают настроение, повышают общий тонус организма, воспитывают выносливость и повышают стрессоустойчивость.

Инф.ladykiss.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua