03.03 - 14:08

Фитнес «по-домашнему»: какие тренажеры можно использовать


 

Нередко стремительный ритм жизни мешает нам заниматься спортом. Работа, подрастающие дети, домашние дела отнимают почти все свободное время. Все этот так, но есть прекрасная возможность получить физические нагрузки «на дому».

Хорошим решением для таких случаев являются аксессуары для фитнеса. Зачастую такие устройства многофункциональны и просты в управлении. Прибегнуть к подобным занятиям могут как вполне спортивные люди, так и те, кто давно не утруждал себя физическими нагрузками.


Домашний фитнес
Особенности аппаратов для фитнеса

Современные тренажеры делятся на силовые и аэробные (полезные тем, кто желает заняться фитнесом). Тренировки на последних позволяют улучшить работу сердца и легких, снизить давление, преодолеть стрессовые состояния. Дома можно использовать несколько разновидностей тренажеров для фитнеса, в их числе:

Беговая дорожкаЭто приспособление позволяет имитировать бег или ходьбу. При этом организм человека насыщается кислородом, жировые отложения сокращаются, а сердечнососудистая система укрепляется. К минусам таких занятий относят наличие ударной нагрузки на позвоночник и ноги.
ЭллипсоидЭтот прибор — симбиоз степпера, велотренажера и беговой дорожки. Во время занятий активной нагрузке подвергаются ягодицы, бедра, голень, плечевой пояс и руки, при этом задействуются практически все группы мышц. Такие эффективные кардиотренажеры щадяще воздействуют на колени, голеностопы и позвоночник.
«Домашний» велосипедВелотренажер либо велоэргометр (более совершенная модификация) отличаются компактностью и удобством для домашнего применения. В целом, такие приспособления безопасны и эффективны, однако вертикальное расположение сиденья ведет к нагрузке на позвоночник (существуют и специальные горизонтальные приборы). В процессе тренировок коленные суставы и голеностоп нагружаются в разумных пределах. Есть модели, оснащенные рычагами для тренировки рук, что позволяет расходовать больше калорий.
Компактный степперТакой мини-тренажер для ног позволяет имитировать ходьбу по лестнице, при этом нагрузке подвергаются мышцы бедер и ягодиц. Возможно проведение тренировок с меняющейся амплитудой движения, с разной интенсивностью.
МинистадионЭто целый комплекс аппаратов, удобно соединенных в одной модели, способный уместиться в небольших пространствах. Обычно он включает в себя вибромассажер, беговую дорожку, горизонтальный велоэргометр, гребной тренажер. Комплекс позволяет выполнять свыше 30 разнообразных упражнений, нацеленных на укрепление всех частей тела. Немаловажно, что для достижения большей компактности такой министадион может быть сложен. Следует иметь в виду, что при занятии на любом из тренажеров нужно верно распределять нагрузки, не забывая о технике выполнения движений, дыхании, поступательности наращивания темпа в процессе тренировки и так далее.

Инф.ladykiss.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua