27.03 - 11:12

Комплекс упражнений при беременности на разных сроках


 

Физические упражнения обязательно нужно выполнять при беременности. Легкие нагрузки улучшают кровообращение, а значит, к ребенку активно поступают все необходимые для его развития полезные вещества. Упражнения лучше проводить утром или днем, вечером нежелательно. Упражнения нужно подбирать индивидуально каждой беременной женщине. Нужно учитывать состояние здоровья, срок беременности и другие важные факторы. Поэтому в данной статье мы узнаем, какой комплекс упражнений при беременности на разных сроках можно выполнять.

  Ранний срок до 16 недель. Вначале нужно сделать легкую разминку. На чуть согнутых коленях нужно походить по комнате в течение одной минуты.

  Упражнение №1.  Нужно стать прямо, ноги поставить на ширине плеч. На глубоком вдохе следует поднять руки вверх, на выдохе вернуться к стартовому положению. Это упражнение нужно повторить 4 раза, медленно, не спеша.

  Упражнение №2.  Стартовое положение, стоя, ноги нужно немного расставить, руки сцепить за спиной. На глубоком вдохе нужно немного прогнуться и отвести руки назад. На выдохе нужно вернуться к стартовому положению. Повторить 4 раза медленно.

 

  Упражнение №3.  Нужно стать прямо, ноги поставить на ширине плеч, а руки на поясе. Следует вращать корпусом по такой последовательности: влево, назад, потом вправо и вперёд. Потом все то же самое в обратную сторону. Таз должен быть неподвижным. Нужно сделать по 4 таких вращения в каждую сторону.

  Упражнение №4.  Нужно сесть на пол, опереться на руки, ноги поставить вместе и выпрямить. На глубоком вдохе нужно развести ноги в стороны, но при этом не отрывать их от пола. На выдохе, нужно вернуться к стартовому положению. Сделать 4 повтора.

  Упражнение №5.  Следует лечь на пол, на спину, руки поставить за голову, ноги развести немного в стороны. На выдохе согнутые в коленях ноги нужно подтянуть к животу. Сделать 4 повторения, медленно, не напрягаясь. После выполнения всего комплекса упражнений нужно пройтись по комнате в течение 1-2 мин.

 

  Упражнения при беременности срок 17-31 неделя. Перед началом упражнений нужно сделать легкую разминку. В медленном темпе нужно пройтись 2 мин по комнате на носках и одновременно совершать разнообразные движения рук, в стороны, вверх, вниз и т.д. Дыхание должно быть спокойным.

  Упражнение №1.  Нужно стать прямо, ноги поставить на ширине плеч, а руки на поясе. На выдохе следует наклониться вправо и одновременно поднять левую руку над головой. На вдохе нужно вернуться к стартовому положению. Сделать 4 повторения в каждую сторону.

  Упражнение №2.  Стартовое положение, стоя, ноги нужно поставить на ширине плеч, а руки сцепить в замок над головой. Следует выполнять вращение корпусом, влево, вперед, вправо, назад. Затем в обратную сторону. Дышать нужно произвольно. Повторить 4 раза в обе стороны.

 

  Упражнение №3.  Нужно стать прямо, ноги поставить на ширине плеч, а руки вдоль тела. На глубоком вдохе следует поднять руки вверх. На выдохе нужно наклониться вперед и коснуться пальцами пол. Ноги в коленях по возможности не сгибать. Сделать 4 повтора.

  Упражнение №4.  Нужно лечь на левый бок, левую руку поставить под голову, ноги держать вместе. Попеременно следует отводить правую ногу то назад, то в сторону. Затем лечь на правый бок и сделать то же самое. Выполнить 4 повторения.

  Упражнение №5.  Нужно лечь на пол, ноги согнуть в коленях, руки подложить под спину. Следует имитировать движения велосипедиста 5-6 раз каждой ногой.

 

  Комплекс упражнений при беременности срок 32-40 недель. Перед началом упражнений нужно походить по комнате 2-3 мин в умеренном темпе.

  Упражнение №1.  Нужно стать на четвереньки, опираясь на колени и ладони, ноги поставить вместе. На глубоком вдохе нужно поднять прямую ногу вверх. На выдохе вернуться к стартовому положению. Сделать 4 повторения.

  Упражнение №2.  Следует сесть на пол, ноги немного расставить в стороны, руки вдоль тела. На глубоком вдохе нужно выполнять поворот корпуса и разводить руки в стороны. На выдохе следует вернуться к стартовому положению. Выполнить упражнение 3 раза.

 

  Упражнение №3.  Нужно лечь на пол, руки поставить за голову, а ноги вместе. Следует согнуть одну ногу в колене, после чего прижать колено к животу. Аккуратно выпрямить ногу и спокойно опустить. Повторить 4 раза каждой ногой. В конце занятий нужно пройтись по комнате 2-3 мин в спокойном темпе.

  Выполнять физические упражнения нужно на разных сроках, просто необходимо знать какие именно упражнения подходят для занятий в данный момент. Умеренные нагрузки приносят пользу и будущей маме и ее ребенку.


http://www.vashaibolit.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua