11.04 - 21:08

Определен лучший танец для тех, кто страдает депрессией


 

О том, что танцы – это хороший способ отвлечься и снять напряжение, известно многим, однако польза танца для организма до сих пор является вопросом довольно спорным и неоднозначным. Одни специалисты упорно отказываются включать занятия танцами в список профилактических и терапевтических мер, другие – настаивают, что в этом есть практический смысл.

В частности, уже было доказано, что регулярное посещение танцевальных школ способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний (аргентинское танго снижает риск возникновения инфаркта) и облегчает течение болезни Альцгеймера (с этой задачей лучше других справляются мексиканские танцы).

На этот раз в поле зрение специалистов попали люди, страдающие тяжелой формой депрессии. Заставить их танцевать – оказалось самым сложным для специалистов…
Разделенные на две группы по 20 человек участники эксперимента подверглись разным способам лечения депрессии: одна группа – традиционной медикаментозной форме, а вторая – экспериментальной – танцевальной – терапии.

Две недели участники фокус-группы два раза в неделю посещали полуторачасовые занятия в школе танго.

Полученные результаты специалистов порадовали: те, кто посещал занятия по танцам, отметили существенные улучшения с самочувствии: уровень тревоги и стресса у них значительно снизился, а депрессивное состояние постепенно стало проходить. Особенно яркими оказались результаты при проведении сравнительного анализа с показателями участников контрольной группы, где прогресс в лечении депрессивного расстройства был отмечен минимальный…

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua