18.04 - 09:10

В каком темпе двигаться, чтобы похудеть


 

Всем известно, что наиболее эффективное средство в борьбе за тонкую талию и красивую фигуру – это физическая активность и спорт.

Те, кто только хочет приступить к тренировкам, часто задаются вопросом – в каком темпе нужно заниматься, чтобы быстрее сбросить лишние килограммы. Большинство новичков считают так: чем активнее выполнять упражнения – бегать, прыгать или отжиматься, тем быстрее можно достигнуть желаемых результатов.

Оказывается, это не совсем так. Специалисты уверяют, что упражнения без особого напряжения могут принести даже больше пользы, чем изнуряющие тренировки до изнеможения.

Если сравнить наш организм с автомобилем, то выходит, что он сжигает два вида «топлива»: гликоген, который подобен высокооктановому бензину, и жир – низкооктановый. Если ты тренируешься в режиме гоночной машины – тебе понадобится первый вид горючего, а во время спокойной неторопливой прогулки твой организм сжигает второй – то есть жир.

Чтобы убрать глубинный жир, нужно заниматься всеми мышцами тела: тренируя, к примеру, мышцы бедра, ягодичные или плечевые мышцы, ты заодно укрепляешь мышцы живота.

Относительно того, какие конкретно упражнения наиболее эффективны, специалисты пока не достигли единодушия: одни рекомендуют силовые тренировки, другие настаивают на плавании, а кто-то предпочитает бег. Однако совет для начинающих у всех экспертов один: новичкам важно просто начать двигаться.

http://liza.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua