04.05 - 12:48

«Лежачая зарядка» для стройности и настроения


 

За ночь все процессы жизнедеятельности замедляются, поэтому любые резкие движения утром типа «вскочила с кровати и побежала» - нежелательны: организм ещё не проснулся, не разогрелся, нужно его аккуратненько «разбудить». Предлагаем будить свое тело при помощи простых упражнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

1. Исходное положение – лежа на спине, темп медленный, каждое из приведенных ниже упражнений повторять не менее 5-7 раз.

 

А) Ноги вместе, руки вдоль туловища. Давим головой на матрац в течение 4-7 секунд, затем расслабляемся.

 

Б) Потягиваемся, напрягая всё тело как струну: от головы до самых носочков, при этом носочки тянем на себя. Задерживаемся в таком напряжении 5-7 секунд, растягивая все тело, расслабляемся.

 

В) Приподнимаем голову и удерживаем ее в этом положении 5-7 секунд. Полностью расслабляемся.

 

Г) Поворачиваем стопы ног то влево, то вправо, насколько это возможно, не отрывая пятки от матраца. Расслабляемся. Повторяем упражнение.

 

Д) Подтягиваем ноги к себе, сгибая их в коленях, поставив ступни примерно на ширине плеч, колени не свожим, руки лежат вдоль тела. Не отрывая таз от матраца, наклоняем колени то влево, то вправо, пытаясь «положить» их и достать коленками матраца. После упражнений вытягиваем ноги и расслабляемся.

 

Все эти упражнения хорошо разогревают и растягивают мышцы.

 

Е) Исходная позиция как в предыдущем упражнении (ноги подтянуты к себе и согнуты в коленях), поочередно выпрямляем ногу под углом около 45 градусов к поверхности матраца, тянем носочек на себя, как бы выставляя пятку вперед. Расслабляемся. Хорошая подготовка икр и щиколоток ног к дневным нагрузкам!

 

Ж) Обе ноги вытянуты вперед, приподнимаем их невысоко над поверхностью матраца, «пишем» в воздухе ногами любые слова или цифры, например, год рождения или имя. Отдыхаем. Это замечательное упражнение для пресса!

 

З) Ноги согнуты в коленях (как в упражнении Д), не отрывая плечи и пятки от матраца, прогибаемся вверх, приподнимая таз, возвращаемся в исходное положение. Задействован пресс и позвоночник.

 

2. Исходное положение – лежим на левом боку, ноги приподняты и согнуты в коленях (под углом 90 градусов), голени параллельно матрацу. Темп медленный.

 

Вытягиваем руки вперед (к потолку), чтобы они были перпендикулярно туловищу. Глубокий вдох, затем выдох и напрягаем мышцы брюшного пресса. Не меняя позы, медленно перекатываем правую сторону, пока руки и ноги не окажутся на матраце. Затем повторяем движение в другую сторону. И так 2-3 раза. Упражнение обеспечивает разогрев мышц плеч и шеи, спины, пресса.

 

3. Исходное положение – лёжу на животе. Темп медленный, повторяем упражнение 2-4 раза.

 

Ноги вместе, носки вытянуты, ладони рук по обе стороны груди (руки согнуты). Делаем вдох и, опираясь на ладони, приподнимаем одновременно голову и верхнюю часть туловища. Затем нужно плавно откинуть голову назад и посмотреть на потолок. Задерживаем, насколько это возможно, дыхание и остаемся в этом положении. Затем, медленно выдыхая, возвращаемся в исходное положение, опираясь на ладони.

 

4. И, напоследок, делаем упражнение «Падение с кровати».

 

- Садимся на краю кровати (кровать не должна быть очень высокой – не выше стула), спина прямая, обе ноги на полу примерно на расстоянии бедер, кисти рук на кровати рядом с бедрами, кончики пальцев направлены вперед.

 

- Опираясь на кровать руками и смещая туловище вниз примерно на 3-6 см, сгибаем локти и опускаем тело ниже до тех пор, пока локти не будут согнуты под углом 90 градусов.

 

- Фиксируем это положение на несколько секунд. Возвращаюсь в исходное положение, повторяем 4-5 раз.

 

Упражнение обеспечивает усиление плечевых мышц, трицепсов и мышц брюшного пресса.

 

Не стоит все эти упражнения делать в первый же раз, лучше постепенно добавлять их в свой комплекс. Уверяем, теперь никто не посмеет вам заявить, что вы встали не с той ноги!

 

И главное – не совершать резких движений. Прислушивайтесь к своим ощущениям, они должны быть приятны.


Инф.allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua