08.05 - 12:08

Как найти время для фитнеса


 

Все мы знаем, что физическая активность должна быть одним из главных приоритетов в жизни. Но некоторые другие важные отрасли нашей жизни могут стать помехой занятиям спортом, например, работа, дети или личная жизнь.

С одной стороны, мы боремся за то, чтобы найти время для фитнеса; с другой - мы не можем себе позволить не вести активный образ жизни, потому что он является неотъемлемой частью устойчивого успеха и крепкого здоровья.

Мы изучили интервью 25-и самых успешных бизнесменов со всего мира, которые так или иначе являются примером здорового баланса между работой и физической активностью. И на основе этих данных мы выделили 6 основных советов, которые помогут любому человеку найти место и время в своем режиме для занятий спортом, вне зависимости от того, насколько он занят.

Эффективные тренировки

Выберите ту форму занятий фитнесом, которую можно выполнять практически в любом месте, будь то путешествие или поздний вечер дома после работы. В идеале, это должен быть такой вид физической активности, который не требует большой подготовки и который дает быстрый результат после короткого времени практики. Высоко-интенсивные интервальные тренировки, табата, упражнения с весом собственного тела и бег -  наиболее подходящие "кандидаты".

Симпатии и антипатии

К этому моменту вы можете подумать: "Я ненавижу тренажерный зал!" (или пробежки, или что там у вас) - и это нормально. У каждого из нас должно быть реалистичное представление о самом себе. Кто-то остановит свой выбор на боксе, а другой выберет танцы. Самодисциплина будет куда лучше, если мозг понимает, что ему нравится это делать. Не бойтесь экспериментировать с различными формами фитнеса, пока не найдете тот, что лучше всего вам подходит.

Соревнование как мотивация

Когда дело доходит до успеха на работе, сотрудничество является ключевым моментом. Но если мы пытаемся мотивировать себя к регулярным и интенсивным физическим нагрузкам, то главное преимущество имеет именно соревновательный момент. Вы можете поискать конкурента на нашем сайте или попробовать принять участие в реальных соревнованиях по любимому виду спорта. Являетесь ли вы новичком или профессионалом - не важно. Соревнуйтесь, ставьте перед собой цель и следите за результатом - это будет хорошим стимулом для постоянных физических упражнений.

Следуйте графику

Одна из самых популярных причин пропуска очередной тренировки звучит примерно так: "Я был слишком занят на работе сегодня и не смог посетить мою тренировку". Так как же поступить, если вы вдруг встречаете какие-то неотложные дела? Отменить совещание на работе? Не пойти на юбилей бабушки? Правда в том, что когда мы действительно должны что-то сделать, мы найдем необходимое время для этого. Поэтому составьте график тренировок и запишите его в свой ежедневник. Придерживайтесь этого плана и напоминайте себе, что спорт - такое же приоритетное занятие, как и работа.

Уровень активности

"Если активность не измеряется, то она не существует." Да, эта немного преувеличенная старая поговорка, но в ней много правды, особенно когда дело доходит до практики. Делайте отметку в календаре, когда занимаетесь спортом и в конце недели (месяца или года) суммируйте результат. Таким образом вы сможете отслеживать свой уровень активности и наблюдать прогресс. Такой подход помогает постоянно совершенствоваться и вырабатывать устойчивую привычку.

Пустяки имеют значение

Вам не нужно тратить час, чтобы получить эффективную тренировку. Даже немного физической активности всегда лучше, чем вообще ничего. 10 минут спорта каждый день уже может дать результат! Эффективная программа тренировок, состоящая из коротких и интенсивных упражнений, может творить чудеса, как для тела, так и для ума. Делайте упражнения где бы вы не были, и вне зависимости от того, сколько времени у вас в запасе.

Возьмите эти заметки и практикуйте их, сделайте спорт приоритетным направлением вашей жизни и никогда не соглашайтесь на меньшее, чтобы чувствовать себя сильным, здоровым и красивым!

Инф.minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua