08.05 - 19:48

На пути к совершенству, или о том, как подтянуть ягодицы


 

Мода на подтянутые бедра и ягодицы, без капли целлюлита не меняется вот уже несколько лет. Что остается делать представительницам прекрасного пола? Конечно же, стремиться к совершенству и любыми силами добиваться желаемого, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что же, такое стремление всегда похвально. Главное – не переборщить и добиваться желаемого, идя по правильному пути. Вот о последнем мы и поговорим, а точнее, расскажем вам, как подтянуть ягодицы в домашних условиях.

Для того чтобы стать ближе к своей мечте, необходимо поверить в то, что она осуществима, если приложить немного усилий и проявить стремление. Итак, для того чтобы ягодицы стали крепче и подтянутее, необходимо ежедневно выполнять небольшой комплекс упражнений.

Самые лучшие упражнения для подтяжки ягодиц – приседания. Но их тоже нужно уметь делать. Для этого нужно поставить ноги чуть шире плеч носками наружу. Руки - вдоль тела. Втянуть копчик и напрячь мышцы ягодиц. В этом состоянии нужно присесть, не отрывая пятки от пола. Присесть нужно пониже, но колени при этом должны находиться на одной вертикали с пальцами ног. Для того чтобы во время выполнения этого упражнения не упасть, нужно вытянуть руки впереди себя ладонями вниз на высоту плеч. Находиться в положении сидя нужно около 2 секунд. Начать можно с 20 приседаний в день. Последнее приседание нужно сделать, задержавшись в положении сидя на 20 секунд, а затем немного «попружинить» на месте для растяжки мышц.

Если вы хотите знать, как подтянуть ягодицы в домашних условиях, то обязательно должны прочесть о выпадах с касаниями. Для выполнения этого упражнения нужно статья прямо. Носки тоже прямо, ноги на ширине плеч. Присесть нужно до того момента, пока колени не окажутся под прямым углом. Левая нога отставляется назад для выполнения глубокого выпада. А правая рука во время выпада касается пола или правого бедра. Левая рука в это время поднята вверх на уровне лица, ладонью наружу. Нужно выполнить по 5-10 выпадов на каждую ногу.

Выпады с прыжком – тоже отличное упражнение для укрепления ягодичных мышц. Сделав выпад вперед, нужно обратить внимание на то, чтобы колено было согнуто под прямым углом и находилось непосредственно над лодыжкой. Колено второй ноги при этом должно быть направлено точно в пол. Менять положение нужно с помощью прыжка. То есть во время прыжка нужно успеть встать и поменять ноги. Для ежедневных занятий достаточно 5-10 повторений.

Приседания на одной ноге с отводом второй в сторону – еще одно эффективное упражнение в борьбе за гладкие контуры ягодиц и бедер. Для того чтобы его выполнить, нужно стать ровно, ноги вместе, носки вперед, руки вдоль тела. Одну ногу нужно поставить на небольшое свернутое полотенце. А на вторую ногу перенести весь вес тела. На этой ноге нужно медленно приседать, пока колено не согнется на 45-90 градусов. При этом вторая нога, которая находится на полотенце, постепенно отводится вбок. Приседание выполняется на 4 счета, возвращение в исходное положение – тоже на 4 счета. Выполняя такие приседания на каждую ногу в количестве до 5 раз в день, вы и не заметите, как подтяните ягодицы в домашних условиях.

И последнее упражнение, которое мы опишем специально для тех, кто хочет знать, как подтянуть ягодицы, это приседание с махом ногой назад. Для выполнения таких приседаний нужно поставить ноги на ширине плеч, а руки вдоль туловища. Далее немного приседаем, перенося вес на пятки. А после отводим одну ногу назад, не меняя направление бедер, которые, как и прежде, смотрят вперед. Руки при этом одновременно вытягиваем в стороны. Другими словами, упражнение очень напоминает всем нам известную «ласточку», только с меньшим прогибом и отводом ноги назад, а также своими техническими особенностями. Для эффекта подтяжки ягодичных мышц достаточно 5-10 повторений в день.

Если вы нашли в себе силы и возможность ежедневно выполнять данный комплекс упражнений, то помните о том, что подтянуть ягодицы в домашних условиях можно намного эффективнее, если подойти к решению этой проблемы комплексно. А именно:

Пересмотрите свое питание. То есть предпочитать здоровую пищу, ограничить употребление жареного, острого, жирного, мучного, сладкого и копченого. Заменить сладости фруктами, мучные изделия цельными крупами, жирные мясные блюда более постными аналогами, а также насытить свой рацион максимальным количеством овощей. Это поможет вам избавиться от лишнего веса и улучшит самочувствие.

Выберите для себя любимое спортивное занятие. Ведь для того чтобы держать себя в форме, вовсе не обязательно себя «насиловать», заставляя заниматься спортом. Вполне достаточно тех занятий спортом, которые будут доставлять вам удовольствие.

Уделяйте время спорту ежедневно. 10-30 минут в день для тренировки – не так уж много. Это время не сыграет серьезной роли в распорядке вашего дня, однако позволит держать себя в форме и постепенно приблизит к поставленной цели.

Не избегайте пеших прогулок, замените подъем на лифте ходьбой по лестнице. Вспомните про скакалку и велосипед. А самое главное: помните о том, что тренировать ягодичные мышцы можно в любой момент.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua