12.05 - 08:44

Когда лучше заниматься фитнесом: мнение экспертов


 

Делать физические упражнения едва проснувшись, готовы далеко не все. Можно ли заниматься в другое время? Ученые дают свои рекомендации, когда лучше заниматься фитнесом.

Группа американских эндокринологов, проводивших специальные исследования в Чикагском университете, пришла к выводу, что лучше заниматься фитнесом не утром, а вечером, вернувшись с работы. Они установили, что максимальный эффект от физических упражнений достигается как раз в конце дня.

Для проведения исследования 140 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 30 лет были разделены на пять групп. Четыре группы выполняли одинаковые комплексы упражнений, но в разное время суток. А пятая — контрольная — полностью воздерживалась от занятий физкультурой. В результате оказалось, что показатели тех, кто занимался вечером и даже ночью, оказались в два раза лучше, чем у тех, кто занимался утром и в середине дня.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua