10.06 - 19:08

Как быстро получить гибкое тело


 

Растяжка так же важна, как силовые упражнения и кардио-нагрузка. Гибкое тело, как правило, более здоровое и выносливое.

Гибкость играет важную роль в предотвращении травм и помогает избежать таких заболеваний, как артрит. Гибкое тело поможет вам добиться максимального уровня физической подготовки, делая повседневные задачи менее напрягающими.

Итак, как же быстро получить гибкое тело? Ответ - в этой статье.

•Начните занятие на развитие гибкости с 20-минутного разогрева. Можете пробежаться или покрутить велотренажер. Растяжка без разогрева приводит к травмам и растяжениям.
•Сконцентрируйтесь на основной группе мышц: икры, бедра, ягодицы, нижняя часть спины, шея и плечи. Каждую группу мышц нужно растягивать постепенно, пока не почувствуете легкую боль. Держите растяжку 6 секунд, затем короткий отдых и еще 6 секунд растяжки. Последний сет растяжку мышц следует выполнять 30 секунд.
•Этот метод растяжки вы можете использовать для всех групп мышц, равномерно и последовательно.
•Выполняйте упражнения для гибкого тела, специфичные вашим потребностям. Например, если вы играете в футбол, что уделите особое внимание растяжке колен и бедер.
•Выполняйте упражнения на растяжку мышцы не менее 3 раз в неделю. Очень скоро вы выйдете на новый уровень гибкости, но если прекратите растягиваться, все вернется на круги своя.
Советы и предупреждения

•Ваши мышцы должны чувствовать некоторое напряжение, но если вы чувствуете боль, то стоит остановиться.
•Не делайте резких движений при растяжке, иначе мышцы могут получить микро-трещины. Такие трещины на месте заживания оставляют рубцы, которые еще больше ужесточают мышцы, не давая им растягиваться.
•Если у вас была травма или хроническое заболевание, вам может понадобиться консультация врача.


Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua