12.06 - 20:08

Древние секреты хорошей фигуры: это до сих пор работает


 

Почему большинство женщин или девушек, решая сбросить лишние килограммы, начинают прибегать к экстремальным видам похудения? Ведь голодание или большие физические нагрузки подходят далеко не каждому. В том и другом случае они неблагоприятно влияют на общее состояние и здоровье человеческого организма.
 
Слово «диета» взято в кавычки не просто так. Предлагаемый метод вовсе не является еще одним способом для похудения. Это лишь некое правило, например, как и дыхание для похудения. Все намного проще, чем покажется на первый взгляд. Достаточно открыть историю зарождения человечества и вернуться на несколько тысячелетий назад. Именно тогда появились первые знания, называемые сегодня «Веды», а также система первой медицины – «Аюр-Веда». Ведь именно здесь можно узнать информацию, которая поможет практически каждой женщине в борьбе с лишними килограммами.
 
У первых людей никогда не было проблемы сбросить лишний вес. Это не говорит о том, что они принимали какую-то особенную пищу. Древнему человеку природой было заложено, когда и какую еду нужно употреблять. Человек создан природой и должен жить по ее правилам. К примеру, среди животных, за исключением домашних, невозможно увидеть какой-либо индивид, который имеет лишний вес. Каждое животное на подсознательном уровне знает, сколько пищи требуется его организму. Изначально человек питался по такому же принципу. Однако смена цивилизаций, появление большого количества продуктов привело к тому, что все большее число людей на планете страдает ожирением.
 
Что же такого особенного делали первые люди? Все достаточно просто. Они подсознательно знали, какой продукт и когда можно употреблять. В настоящее время этот метод претерпел небольшие изменения за счет появления новых продуктов. Однако суть осталась такой же. Далее расписывается информация о том, какие продукты и в какое время суток следует употреблять.
 
Все сладкие блюда и напитки можно употреблять только утром до десяти часов. В остальное время лучше воздержаться, так как организм не успеет переварить сладкую пищу, и все вредные вещества будут откладываться в организме. Вечером многим людям хочется побаловать себя чем-нибудь сладеньким. Однако лучше всего постараться воздержаться, и то, что хотели съесть на ночь, можно съесть утром. Употребляя сладкое на завтрак, постепенно исчезнет привычка съедать на ночь шоколадку или пирожное. То же самое касается и фруктов. Есть их можно только утром, и ни в коем случае на ночь.
 
Обед должен быть полноценным и проходить не позднее двух часов дня. Состав блюд должен включать все четыре вкуса: соленое, кислое, сладкое и горькое. К примеру, обед может быть представлен так: жидкое (суп или борщ), пюре с овощным салатом, хлеб с небольшим количеством горчицы и сладкий чай. Ограничений по предпочтениям здесь особых нет. Если человек употребляет в пищу мясо, то его также нужно включить в обед и исключить из завтрака и ужина.
 
Ужин должен состояться не позднее пяти часов вечера. Это обусловлено тем, что древние люди считали это время заходом солнца. А после заката нельзя употреблять никакую пищу, кроме воды. Ужин может состоять из легкого овощного салата с кусочком хлеба. Можно употреблять гречневую или рисовую кашу с небольшим количеством сливочного масла. Такая пища легко усваивается и успеет перевариться до того, как человек отправится спать.
Очень важно питаться правильно и разнообразно, ни в коем случае не испытывать чувства вины за лишний кусочек сладкого, иначе это может привести к страшным последвиям, например, к булимии.
 
Если после пяти часов вечера мучает неумолимый голод, то в этом случае поможет стакан молока. Молоко можно пить в любое время суток. Оно очень хорошо утоляет голод и быстро переваривается. Для остальных молочных и кисломолочных продуктов лучшее время - до трех часов дня.
 
Такая методика показывает, что без каких-либо особенных ограничений в еде можно спокойно и без усилий добиться хороших результатов, привлекательно выглядеть и в то же время быть здоровым. Главное – это знать, в какое время можно употреблять те или иные продукты, чтобы еда успела перевариться, а не задержаться в организме, как это бывает при обычных диетах.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua