06.07 - 07:10

Стройная фигура за 15 минут: 7 несложных упражнений для похудения


 

Накопилось несколько лишних килограмм? Делай эти упражнения регулярно - и ты не заметишь, как вернешь себе былые формы!

1. Это наиболее простой, но оптимальный и очень эффективный комплекс упражнений для всех групп мышц. Уже после нескольких тренировок ты запомнишь последовательность движений, и будешь тратить на весь комплекс не более 15 минут. Такую зарядку удобно делать по утрам перед выходом на работу. Чтобы усилить фитнесс-эффект, надень утепленный спортивный костюм, плотный свитер, а после зарядки прими душ.

2. Это упражнение поможет укрепить и подтянуть мышцы рук.
Лежа на животе, разведи ноги на ширину плеч, положи стопы на пол. Приподнимись на руках, упираясь сведенными ладонями в пол.  Делай отжимания от пола, касаясь грудью ладоней.  Начиная с 20 раз за один подход, со временем увеличивай количество повторений упражнения до 40. Выполни 2-3 серии повторений.

3. Чтобы на тебе эффектно смотрелись даже самые узкие брючки, не забудь регулярно делать упражнение для задней мышцы бедра и для ягодиц.
Лежа на животе, подними ноги, согнутые в коленях, заведя одну стопу за другую. Руки, согнутые в локтях, положи перед собой на коврик. С максимальной амплитудой отрывай колени от пола - чем больше, тем лучше. Начиная с 7 раз за один подход, доведи до 40 раз за одну серию  упражнений. Выполняй по 2-3 подхода.

4. После тренировки мышц бедер и ягодиц, необходимо сделать упражнение на растяжку.
Лежа на полу, подними левую ногу вверх, стопу держи параллельно полу. Правую согни в колене и положи на пол под прямым углом к поднятой ноге. Правую руку положи на живот. Поднимай ногу и тянись к носку ладошкой. Почувствуй, как напрягаются мышцы. Повтори тоже самое с левой ногой.

5. Подтянуть «зимний» животик поможет упражнение для пресса.
Лежа на полу, упрись руками позади себя и, поочередно вытягивая ноги, делай велосипедные движения. Четко фиксируй каждый выброс ноги в крайне точке. Обрати внимание на руки: они должны упираться в пол только ладонями. Для хорошего эффекта достаточно повторить 4 серии упражнений по 15-30 раз.

6. Упражнение «Арлекин» для косых мышц живота.
Стань ровно, подними согнутые в локтях руки к голове. Согни ногу в колене, подними ее, одновременно наклоняясь локтем к колену. Старайся максимально приближать локоть к колену. Такие движения повтори с другой ноги. Достаточно трех серий по 10-20 раз.

7. Основное назначение этого упражнения – укрепить широчайшую мышцу спины. Но параллельно оно способствует  и  укреплению внутренних мышц бедер.
Максимально разведи ноги и немного присядь. Держи спину ровно. Руки, согнутые в локтях, подними на уровень груди и держи их параллельно полу.  Ритмично двигай телом влево и вправо, не наклоняя спину. Повтори 10-20 раз.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua