07.07 - 23:11

Мифы и правда о тренировках в фитнес клубе


 

С каждым годом появляются новые тренажеры и совершенствуются направления тренировок, а заблуждения вокруг фитнеса остаются все теми же. Мы развенчиваем самые распространенные фитнес-мифы.

 

Миф №1

Чем слабее физическая подготовка у человека, тем больше времени ему потребуется для достижения заметных положительных результатов в фитнес-клубе.

Правда

Это не так. Человек со слабой физической подготовкой, начав заниматься фитнесом, значительно раньше достигнет прогресса, чем тот, кто уже годами тренируется в поте лица. Первые лишние килограммы сбросить проще всего. Уже разработанные, приведенные в тонус мышцы требуют большей нагрузки, чтобы становиться сильнее, и последние сантиметры уходят дольше.

Миф №2

Если после занятий вы чувствуете сильную усталость, значит вы тренировались как следует и все упражнения выполнили верно, это как тренировка Джины Карано

Правда

Усталость – это признак перенапряжения. Занимаясь в фитнес-клубе, не нужно доводить себя до изнеможения. После правильной тренировки вы должны чувствовать, что организм наполнен энергией и силой. Можно сказать, что перенапряжение для мышц так же «полезно», как переедание для желудка. Лучше всего заканчивать тренировку с чувством, что вы могли бы позаниматься еще немного.

Миф №3

План тренировок, составленный в фитнес-клубе инструктором, помог похудеть моей подруге. Значит, поможет и мне!

Правда

Каждый человеческий организм индивидуален. То, что прекрасно помогло подруге, может быть категорически противопоказано вам. Как и в случае с диетами, нужно прислушиваться только к советам специалистов, и только к тем советам, которые даны ЛИЧНО вам. В идеале перед тем как выбрать вид фитнеса, надо проконсультироваться с врачом, чтобы по незнанию себе не навредить. А уже после этого подумать о плане тренировок, который желательно составить вместе с инструктором в фитнес-клубе.

Миф №4

Занимаясь с гантелями и используя силовые тренажеры, можно слишком сильно накачать мышцы и испортить фигуру, сделав ее неженственной.

Правда

Женский организм, в отличие от мужского, устроен так, что накачать рельефные крупные мышцы нам очень сложно. Люди, которые занимаются культуризмом, ежедневно тренируются с огромным весом, сидят на специальной диете и зачастую принимают пищевые добавки. Обычному человеку такой режим тренировок и уровень нагрузок и не снились, поэтому подавляющему большинству женщин, занимающихся фитнесом, фигуры культуристок не грозят.

Миф №5

Персональный тренер в фитнес-клубе – это скорее роскошь, чем необходимость. Обо всех нужных упражнениях, советах и тонкостях можно прочитать в книгах, Интернете и журналах. Тем более что купить книгу дешевле, чем оплатить услуги тренера, – экономия налицо.

Правда

Такая попытка сэкономить может обернуться ненужными тратами: разве не обидно будет после полугодового посещения клуба не увидеть результатов? Вовсе не обязательно пользоваться услугами персонального тренера на каждом занятии. Достаточно будет, если инструктор разработает для вас индивидуальную фитнес-программу и позанимается с вами первые дни. Дальше, имея план тренировок на руках, вы сможете работать сами. К тренеру можно будет обратиться, когда вы почувствуете, что вам нужно изменить нагрузки, или когда захочется получить новый комплекс упражнений.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua