01.08 - 17:48

Как избавиться от жира на животе


 

Даже если вы не имеете проблем с лишним весом, выпирающий животик вполне может испортить ваш образ. Дело в том, что сама природа выбрала эту зону для усиленного отложения жира – малейшие послабления режима питания приводят к негативным изменениям. Как избавиться от жира на животе? Давайте разберемся в этом вопросе.

Правильная осанка в борьбе с животом
Как это ни странно, но порой избавиться от животика помогает именно правильная осанка. Сутулость негативно отражается на внутренних органах – со временем они немного подаются вперед, что провоцирует появление животика. Ровная спина поддерживает тонус брюшных мышц, а стало быть, и объемный живот имеет все шансы исчезнуть раз и навсегда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы сформировать красивую осанку нужно выполнять простейшее упражнение: прислонитесь к стене (пятки, затылок, лопатки и ягодицы должны быть прижаты к ее поверхности). Стойте так не менее пяти минут (тело должно запомнить положение). В дополнение к этому напрягите мышцы живота.

Упражнения против выпирающего животика
Справиться с проблемой выпирающего животика помогают упражнения.

Лягте на пол, ноги согните, ступни поставьте на пол. Ладони расположите на затылке. Одновременно поднимайте ноги и верхнюю часть тела (в процессе выполнения упражнения тянитесь локтями по направлению к коленям и возвращайтесь в ИП). Повторите 10-20 раз.
Лежа на полу, согните левую ногу в колене и поставьте ступню на пол. Правую щиколотку положите на левое колено (колено правой ноги развернуто вправо). Ладони рук расположите на затылке. Приподнимая верхнюю часть тела, тянитесь левым локтем к правому колену. Повторите 10-20 раз, после чего поменяйте положение тела: тянитесь правым локтем к левому колену.
В положении лежа, руки вытяните вдоль тела, ладони положите под ягодицы. Напрягая мышцы живота и сгибая ноги, подтягивайте колени к груди и возвращайтесь в ИП.
В положении лежа, руки вытяните вдоль тела, ноги поднимите перпендикулярно полу. Напрягая низ живота, слегка отрывайте таз от пола и возвращайтесь в ИП.
В положении лежа, выпрямленные руки закиньте за голову. Ноги слегка согните в коленях. Приподнимайтесь и садитесь, одновременно вытягивая прямые руки перед собой, а затем возвращайтесь в ИП. Повторите 10-20 раз.
Примечание: новичкам стоит увеличивать число повторений упражнений постепенно. Для получения оптимального результата рекомендуется делать 2-3 подхода.

Хула-хуп
Хула-хуп – один из самых действенных способов избавления от выпирающего животика. Простейшее упражнение можно выполнять, просматривая любимый сериал. В процессе тренировки мышцы живота находятся в напряжении, одновременно с этим происходит активный массаж проблемной зоны. Для того чтобы объем живота растаял как можно скорее, тренироваться стоит ежедневно (по 10-20 минут). В критические дни заниматься не рекомендуется.

Массаж
Массаж – отличный способ подкорректировать фигуру. Лучше доверить работу профессионалам, посетив массажный салон. Если такой возможности нет, то осуществляйте самомассаж проблемной зоны (помните, что живот нужно прорабатывать крайне осторожно, используя щадящие способы).

Одним из самых простых вариантов является следующий: утром после пробуждения выпейте стакан воды, сядьте на стул, спину выпрямите. Активно вдыхайте и выдыхайте животом (на выдохе сильно втягивайте его). Такой массаж не нанесет вреда, а заодно и заставит работать кишечник. По сути, данная методика может заменить такую неприятную процедуру, как клизма.

Также можно массировать живот в душе, используя жесткую мочалку или массажную рукавицу (подойдут и струйки воды). Массаж осуществляйте по кругу (по часовой стрелке).

Клизмы
Если вы не страдаете от ожирения, а животик все же откровенно выпирает, вполне возможно причиной является забитый кишечник. Для его очищения выполните курс промываний, применяя кружку Эсмарха.

В качестве очистительного раствора используйте 1.5-2 л воды комнатной температуры и 1 ст.л. соли. Процедуры выполняйте через день. Курс очищения занимает 2 недели.

Обертывания
Обертывания хорошо убирают объем. Перед процедурой примите душ и слегка помассируйте проблемную зону, используя скраб.

Отличный результат показывают обертывания с голубой глиной – просто разведите порошок до сметанообразной консистенции, добавьте 3-5 капель эфирного масла цитрусовых, нанесите на живот, оберните пищевой пленкой и наденьте теплую одежду. Через 30-60 минут примите душ.

Пластика живота
Если приведенными выше способами подкорректировать живот не удается, то на помощь придет пластическая хирургия. Во время этой операции удаляются излишки кожи, а лишний жир откачивается с помощью канюли. К сожалению, после подобного вмешательства остается заметный шрам.

Теперь вы знаете, как избавиться от живота. Используя любой из предложенных методов, не забывайте о том, что нерациональное питание сведет к нулю все ваши усилия. Придерживайтесь диеты, ведите активный образ жизни, и ваше тело приобретет совершенные линии.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua