07.08 - 15:08

Как избавиться от боков


 

Объемные бока существенно портят впечатление – они нависают над джинсами и откровенно проявляются под обтягивающими футболками. Предлагаем вам узнать, как избавиться от жира на боках. Приведенные ниже способы стоит совместить с низкокалорийной диетой – это заметно ускорит процесс.

Упражнения для боков
Избавиться от боков помогут физические упражнения. Выполняйте их ежедневно, и результат не заставит себя ждать.

Лягте на пол, повернитесь на левый бок, левую руку вытяните перед собой, а ладонь правой руки расположите на затылке. Оставляя ноги на полу, приподнимайте верхнюю часть корпуса (10-20 раз). Затем, отрывая от пола верхнюю часть корпуса, одновременно поднимайте правую ногу (10-20 раз). В завершение одновременно поднимайте корпус и обе ноги навстречу друг другу (10-20 раз). Повернитесь на правый бок и повторите упражнение.
Лягте на спину, ноги соедините вместе, согните в коленях и разверните вправо (правое бедро прижмите к полу). Ладони рук расположите на затылке. Поднимайте верхнюю часть корпуса и возвращайтесь в ИП (20 раз). После этого проработайте другой бок.
В положении стоя, ноги разведите на ширину плеч, ладони расположите на затылке, колени слегка согните для амортизации движений. Выполняйте быстрые наклоны вперед, вправо, назад, влево, каждый раз возвращаясь в ИП. Выполните 50 полных кругов.
Хула-хуп от жира на боках
Хула-хуп отлично справляется с проблемой объемных боков. Крутите обруч ежедневно по 15-20 минут. Новичкам стоит обратить внимание на самые легкие модели, вес которых не превышает 1.5 кг. В дальнейшем вес инвентаря можно увеличить до 2–2,5 кг.

Чтобы не повредить спину примите правильную позицию: корпус выпрямлен, ноги на ширине плеч, ступни немного развернуты в стороны, колени слегка согнуты для амортизации движений.

Мышцы живота и спины напрягите. Если в процессе выполнения упражнения ощущается боль, то занятие отложите, и проконсультируйтесь с врачом. Первая тренировка по длительности не должна превышать 5-10 минут.

Читайте подробнее про похудение с помощью хулахупа.

Баночный массаж от жира на боках
Баночный массаж тоже отлично убирает лишний объем. Сегодня можно приобрести разные модификации банок, но действие любых из них основывается на создании внутри емкости вакуума. Перед процедурой кожу на боках нужно смазать массажным маслом. Толщина складки кожи внутри банки не должны превышать двух сантиметров.

После того, как банка «прилипла», ее нужно перемещать по телу. Массажные движения могут быть как прямолинейными, так и зигзагообразными (спиралевидными и пр.). Главное правило заключается в соответствии движений направлению тока лимфы. После массажа нужно накрыть тело махровым полотенцем и отдохнуть некоторое время.

Обертывания от жира на боках
Обертывания – действенный метод избавления от объемных боков. Перед процедурой стоит принять душ и обработать проблемную зону скрабом (это увеличит проницаемость кожи).

После нанесения состава на кожу нужно укутать тело пленкой, надеть теплую одежду и полежать под одеялом. Состав рекомендуется смыть по истечении 30-60 минут (в зависимости от его ингредиентов). После душа бока имеет смысл смазать антицеллюлитным кремом.

Ингредиенты состава могут быть разными. Мы предлагаем вам использовать согревающие кровь компоненты, активно сжигающие жир. Смешайте 3 ст.л. молотого перца, 5 ст.л. оливкового масла и 2 ст.л. порошка корицы (держать средство стоит не дольше 30-40 минут).

Как избавиться от боков? Чтобы справиться с досадной проблемой потребуется терпение и время. Вы сможете существенно ускорить процесс, используя комплекс мер.

Инф. molozhe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua