13.08 - 20:48

Как заставить себя заниматься спортом


 

Как часто вы думаете, что пора бы пойти в тренажерный зал, заняться фигурой, сесть на диету, но всегда находится уйма дел, которые еще нужно сделать. Не отчаивайтесь! Вы можете справиться с этим, нужно лишь научиться противостоять оправданиям, которые вы находите, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Изменив свое мышление, вы можете преодолеть любые препятствия» - говорит Майкл Сакс, профессор и доктор философии в Университете Темпл, Филадельфия. Взяв под контроль свои мысли, вы не только получите тело, о котором мечтали, но и научитесь контролировать свою жизнь. Так что перестаньте оправдываться и начните прогрессировать!

Отговорка 1: Я слишком устал

«Если вы плохо спали этой ночью или заболели, не нужно делать зарядку, идти в тренажерный зал или съедать только один брокколи за целый день», говорит Сакс. На самом деле небольшая физическая активность может вас взбодрить! Так, например, 10 минут быстрой ходьбы подарят вам до 2 часов повышенной энергии.

Если есть возможность, занимайтесь фитнесом в первой половине дня, когда тело еще полно энергии и сил. Ну а если вечернее время – единственно свободное для ваших занятий, то выпейте чашку кофе за 40 минут до них. Кофеин вернет вам силы и энергичность.

Отговорка 2: Я слишком занят

Многие люди отказываются от физической активности, потому что слишком заняты на работе, и они не догадываются, что ежедневный фитнес сделает их более продуктивными в работе. Занимаясь спортом, вы уменьшите рабочую нагрузку, а мысли станут яснее.

Если вы любите эту отговорку, попробуйте начать заниматься в обеденное время, чтобы легче всего заставить себя заниматься спортом.

Отговорка 3: Я никогда не буду выглядеть как Дженнифер Лопес или Шакира, так зачем стараться?

«Сравнение себя с кем-либо не только нереалистично, но и приводит к чувству разочарования, которое может свести на нет ваши тренировки» - говорит Ричард Ван Хэвэрен, доктор философии и спортивный психолог Университета штата Джорджия в Атланте. Вместо этого установите для себя сложные, но достижимые цели, а затем сосредоточьтесь на них. Например, решите пробегать 2 км три раза в неделю. «В данном случае вы осознаете, что можете сделать то, что наметили. В то время как стать второй знаменитостью вы не сможет».

Отговорка 4: У меня все болит после вчерашней тренировки

«Легкие упражнения на следующий день после интенсивной тренировки помогут вам быстрее восстановиться» - говорит Присцилла М. Кларксон, доктор философии и профессор спортивной науки в Университете Массачусетса, Амхрест. Когда вы занимаетесь спортом, вы заставляете мышцы выделять особые вещества, за счет которых они становятся сильнее и крепче. Упражнения, по словам Присциллы, увеличивают приток крови к мышцам, питают их кислородом и выводят токсины и шлаки. Последние исследования показали, что люди, которые ежедневно заставляют себя заниматься спортом, испытывают меньше болей в мышцах, чем те, кто делает зарядку лишь через день.

Отговорка 5: Мне скучно заниматься фитнесом

«Скука – вот еще одна причина, почему люди отказываются от упражнений, которые давали очевидный эффект» - говорит спортивный психолог Дэвид Конрой, к.т.н., доцент кафедры кинезиологии в Университете штата Пенсильвания. Если вы день за днем в течение нескольких месяцев выполняете один и тот же комплекс упражнений, пора попробовать что-то новое.

Чтобы поддерживать в себе интерес к физическим нагрузкам, попробуйте экспериментировать. Вы найдете множество способов оставаться в форме, например, кикбоксинг, африканские танцы, йога или пилатес.


 

Отговорка 6: Я слишком напряжен

Вместо того чтобы добавлять напряжения вашей жизни, физические упражнения, наоборот, уменьшают его. Исследования показали, что те, кто испытывает стресс, но регулярно занимается спортом, реже испытывает боли в груди и суставах, беспокойство и депрессию.

Кинезиолог Билл Морган из Университета Висконсин  по степени расслабления сравнивает физические упражнения с медитацией, спокойным отдыхом и даже гипнозом. Фитнес лучше всего отвлекает людей от текущих проблем и забот. Успокоительный эффект длится до 5 часов.

Отговорка 7: Я не в настроении

Если вы в плохом настроении, хорошая тренировка может улучшить его почти мгновенно. В исследовании, проведенном отделом спортивной науки Университета Джорджии в Афинах, ученые обнаружили следующее. Женщины, с высоким уровнем тревоги, испытывали значительное облегчение после езды на велотренажере в течение 40 минут. Многие исследователи связывают фитнес и настроение с биохимическими изменениями в организме, в том числе с приливом эндорфинов в мозг.

Если вы не нашли в нашем списке свою любимую отговорку, напишите нам в комментариях к этой статье. Мы поможем вам заставить себя заниматься спортом!

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua