23.08 - 18:48

Футбол: широкая дорога к мужскому здоровью


 

Футбол – настоящий король спорта, лучшая игра для сотен миллионов людей по всей планете. Однако одно дело смотреть данный вид спорта и искренне болеть за любимую команду, а второе – самостоятельно играть, активно бегать и тренировать свой организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Момент истиныКаждый из нас хотя бы однажды был на футбольном матче. От рева стадиона не слышно даже соседа. И ты сам поневоле сливаешься с болельщиками, футболистами, следишь за игроками, каждым ударом команды и в порыве радости кричишь… Такой он – футбол: яркий, молниеносный, азартный.

Игра и мужское  здоровьеКстати, бытует мнение, что игра в футбол нормализует кровяное давление и снижает риск инсульта. Чтобы проверить так ли это, датские исследователи провели эксперимент. Они собрали мужчин в возрасте от 33-ти до 54-х лет с диагнозом начальная и умеренная гипертония. Добровольцев разделили на две команды. Участники первой группы в течение 6-ти месяцев дважды в неделю играли в футбол.  Представители второй команды просто придерживались здорового образа жизни. Спустя полгода все участники прошли медицинское обследование, результаты которого превзошли все ожидания. У начинающих футболистов давление пришло в норму, у тех, кто вел здоровый образ жизни, – время от времени наблюдались скачки давления.

Ученые также установили, что футбол способствует увеличению реакции, мышечной силы и, что самое парадоксальное, прочности и скорости регенерации костей. Помимо этого игра в мяч положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Плюс – улучшает работу нервной системы, коронарных и почечных сосудов. Человек, занимающийся спортом, легче адаптируется к физической и умственной нагрузке, лучше спит и даже отказывается от вредных привычек! Так что футбол – это не просто зрелищная игра. Это – спортивная дорога к здоровью.

Однако если у вас есть хронические заболевания, не стоит обольщаться, что только футболом вы сможете разрешить абсолютно все проблемы. Для начала посоветуйтесь с врачом: не навредит ли вам слишком активный образ жизни? Возможно, лучше начать с простых физических упражнений, и только затем перейти к более серьезным нагрузкам.

Поддержать организм можно и с помощью фитопрепаратов. Биологически активные вещества лекарственных трав повышают наши адаптационные возможности и усиливают эффективность оздоровительного воздействия.

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua