29.08 - 15:48

Ученые: спорт меняет восприятие человека в позитивную сторону


 

Они снижают степень тревожности, и окружающий мир перестает видеться как источник повышенной опасности. Данный эффект был выявлен в ходе эксперимента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

66 добровольцам показывали мультфильм, где фигура, напоминающая человека, двигалась к или от зрителя. Добровольцы, при этом, до просмотра ролика бегали, ходили или стояли на беговой дорожке.

 

В итоге люди, бегавшие и ходившие на дорожке, считали фигуру менее угрожающей. По их мнению, она отдалялась от зрителя.

 

А большинство людей, стоявших на дорожке перед экспериментом, полагали, что фигура движется на них и несет с собой опасность. Особенно часто об этом говорили люди с признаками социальной тревожности.

Известно, что тревожность заставляет людей воспринимать угрозу особо остро, а мир — как источник угрозы. И, возможно, регулярные тренировки им помогут более позитивно смотреть на мир.

 

Если параллельно с этим использовать техники на расслабление, например из йоги, то позитивный эффект не заставит себя долго ждать. Также подобная практика повысит самооценку, передает Meddaily.

 

Правда, сколько эффект сохраняется, сказать сложно.

 

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua