29.08 - 17:48

Занятия танцами: путь к стройной фигуре


 

Надоел тренажерный зал? Попробуйте что-то совершенно противоположное, но более эффективное и интересное – занятия танцами! Ведь большинство людей до сих пор считают, что женщина, тягающая железо, наравне с мужчинами – совсем не привлекательное зрелище. Но, если вы займетесь нежным и страстным видом танца, скорее всего, ни один мужчина не сможет пройти мимо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Между прочим, по данным исследований, опубликованных Американским советом по физическим упражнениям, занятия танцами являются лучшим и все более популярным средством для борьбы с лишним весом. Вы сжигаете от 200 до 400 калорий в час, занимаясь каким-либо танцевальным направлением. Столько же можно потерять, занимаясь плаванием или ездой на велосипеде. Согласитесь, танцы – более приятное времяпрепровождение!

И еще. Регулярно танцующие люди замедляют свой сердечный ритм, снижают артериальное давление и повышают уровень полезного холестерина в крови – все это признаки улучшения состояния здоровья и укрепления физической подготовки. Так что, если вы готовы заняться танцами, чтобы похудеть, прочитайте некоторые рекомендации Minus5.ru по этой теме.

Балет  – супер-сжигатель калорий

Кто сказал, что балетная школа создана для маленьких девочек? Многие студии и фитнес-центры, распознав явную пользу балета для похудения, оснастились классами балета для взрослых дам. Столько калорий, сколько вы потеряете, занимаясь балетом, не может предложить ни одно танцевальное направление.

Балет удивительным образом увеличит вашу гибкость, подтянет бедра и попу, укрепит спину и пресс. Кроме того, занятия балетом часто рекомендуются женщинам во время беременности. Приятно узнать, что занятия балетом не требуют какой-то специфической подготовки.

Бальные танцы - делаем тело

Популярные танцевальные шоу со звездами призывают нас заниматься бальными танцами. И неспроста! Энергичные занятия сальсой, самбой или танго, например, можно сравнить по эффективности моделирования фигуры с интенсивными и изнуряющими занятиями в тренажерном зале. Но зато, на сколько больше удовольствия!

А еще бальные танцы укрепляют костные ткани и во время этих танцевальных занятий работают почти все группы мышц, обостряется равновесие и координация. Сколько пользы!

 


Танцы дома

Не можете позволить себе ходить в танцевальный класс? Организуйте танцпол дома! Включите музыку и просто расслабьтесь, танцуя. Двигайте всеми частями тела до тех пор, пока не устанете. Если у вас есть дети и муж, они с удовольствием присоединяться к вашим занятиям танцами, устроив импровизированный бал под любимые хиты.

 

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua