05.09 - 20:08

Правила поведения в зале аэробики


 

Ура! Вы перебороли себя и всё таки купили абонемент в фитнес клуб. Но как в этом новом для вас обществе не оказаться белой вороной и не ударить лицом в грязь? Эта статья вам в этом поможет.

1)  Не опаздывайте на тренировку

Во многих фитнес клубах при продаже абонементов или клубных карт клиентов предупреждают, что в случае опоздания на занятие более чем на 15 минут, инструктор вправе не впустить вас в зал. Если вы опаздываете на 15 и более минут, то лучше сегодня или не ходить на тренировку или пойти, но на следующее занятие, потому что:

- вы не подготовите надлежащим образом свой организм к нагрузке, так как пропустили разминку и теперь с лёгкостью можете получить травму или упасть в обморок;

- все занимающиеся уже заняли свои места в зале и расставили около себя в порядке, который указал тренер, специальное оборудование. Теперь же появляетесь вы и начинаете тащить через весь зал степ-доску и гантели, потому что хотите стоять ближе к тренеру. Естественно мешаете и тренеру вести занятие и вызываете раздражение у всей группы.

2) Не используйте сильных или резких парфюмов

Вам знакома эта ситуация. Вы входите в лифт, нажимаете кнопку нужного этажа и тут понимаете,  что что-то тут не так. А! Кто-то был в этом лифте до вас и этот кто-то вылил на себя целое ведро парфюма. А теперь представьте, что вы перед тренировкой перебрали с любимым ароматом. Неважно какую цель вы преследовали- скрыть запах пота или похвастаться перед одногруппницами последней новинкой от Живанши. На занятии ваши партнёры просто «умрут», но не от зависти, а от…

3) Выключите сотовый телефон

Телефон в зал лучше вообще с собой не брать, так как:

Во-первых, вы сохраните своё имущество, ведь порой мы покупаем себе телефоны по 300-400 долларов США.

Во-вторых, вам обязательно кто-нибудь да позвонит, и трезвон отвлечёт от занятия не только вас, но и всю группу.

Оставьте его в шкафчике или сейфе для ценных вещей на ресепшене у администратора клуба.

4) Не грубите тренеру

Хороший тренер по фитнесу всегда профессионален, заботлив, не грубит, не самоутверждается за счет учеников. Но такие кадры нынче дороги. И зачастую, идя на поводу у желания сэкономить, владельцы спортивных клубов нанимают пусть и специалистов, но очень низкого уровня.

Перед тем как записаться на то или иное занятие, попросите администратора клуба побольше рассказать вам о каждом из инструкторов. А также показать в подтверждение рассказа копии сертификатов и дипломов, полученных инструкторами в различных учебных заведениях. Не рекомендую посещать занятия инструктора в случае если:

- по непонятной причине отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие его профессиональный уровень;

- он не повышал свою классификацию более одного года.

Если по всем требованиям, по-вашему мнению, тренер подходит, и вы пришли на занятие, то не грубите тренеру, уважайте его. В случае, если у вас возникают вопросы, претензии и тем более требования, то после занятия можно спокойно подойти к тренеру и привести корректно обоснование своей позиции.

5)  Уважайте других посетителей тренировки

Все мы живые люди, а не машины. И если ваша одногруппница пришла на занятие в плохом настроении из-за ситуации на работе или в семье, просто поддержите её на пути к здоровому и красивому образу жизни. Не в коем случае не отвечайте на грубость грубостью. Не  поддерживайте инициативу спора. Помните, что в группе, между всеми её участницами должна существовать полная гармония.

6)  Проявляйте солидарность к новичкам

Вспомните, вы тоже когда-то пришли на тренировку в первый раз и не знали как зовут инструктора и где расположена «дамская комната». Если видите, что новенькая стесняется, в группе никого не знает, то будьте смелее- подойдите, первой познакомьтесь, предложите ей свою помощь, в конце концов взбодрите её свеженьким анекдотом.

Соблюдая эти простые правила, вы непременно сделаете тренировку приятнее не только для себя, но и для тренера и остальных занимающихся. А ведь чем лучше вы впишитесь в новый коллектив, тем приятнее будет ходить на занятия изо дня в день, снова и снова.  

Инф. sestrenka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua