06.10 - 21:28

Как сбросить пивной живот женщине


 

Регулярное употребление пива чревато плохой фигурой. Это особенно актуально для женщин. У них появляется так называемый пивной живот, который связан с гормональным дисбалансом. У таких женщин в организме преобладают менее активные эстрогены, например, эстрон.

Именно с эстрогенами связано особенное отложение жира в типичных местах, то есть на животе и бедрах. К тому же у женщин, которые увлекаются пивом появляются усики над верхней губой, которые также связаны с нарушением в гормональном фоне.
Это объясняется тем, что эстрогены – это предшественники андрогенов, то есть мужских половых гормонов, которые обуславливают характерный рост волос.

В этой статье речь пойдет о том, как справиться с пивным животом, чтобы вернуть себе красивые былые формы. Естественно, что все перечисленные мероприятия будут эффективны только в случае полного отказа от этого хмельного напитка.

Комплекс мероприятий включает в себя:

1.формирование здорового образа жизни;
2.диетическое питание;
3.физические упражнения.
Содержание

1 Причины появления пивного брюха
1.1 Специальная диета
2 Физические упражнения
3 Видео в тему из программы “Все будет хорошо”
Причины появления пивного брюха
Основная причина появления пивного животика у женщины заключается в регулярном употреблении пива в больших количествах. В целом это вредный напиток, который не рекомендуется ни женщинам, ни мужчинам. В порядке исключения допускается его употребление по праздникам.

 

Появление пивного животика объясняется несколько причинами:

•калорийность самого пива;
•калорийность продуктов, которые употребляются одновременно с пивом (орешки, чипсы). Они к тому же еще и соленые, что создает дополнительный фактор задержки жидкости в организме;
•развитие гормонального дисбаланса, так как в пиве содержатся предшественники эстрогенов.
Помимо того, что появляется пивной животик, этот напиток может привести и к другим отрицательным последствиям. Они заключаются в том, что пиво наносит вред печени и почкам, отрицательно сказывается на работе головного мозга. Поэтому от употребления этого напитка необходимо отказаться не только из эстетических соображений, но и с целью сохранения здоровья, в том числе и репродуктивного здоровья женщины.

Если последствия для печени оказались катастрофическими, то необходимо производит её чистку. Читайте для этого статью об очищении печени при помощи тыквы, в которой мы дадим много действенных методов народной медицины.

Специальная диета
Отказ от употребления пива и борьба с пивным животиком требует определенной диеты. Она заключается в том, что необходимо употреблять как можно больше овощей и фруктов, которые содержат большое количество растительной клетчатки, являющейся отличным стимулятором перистальтики кишечника.

 

Также огромную пользу организму принесет употребление сельдерея (черенки, побеги и корень), так как это растение для его усвоения организмом происходит с активным потреблением энергии. Поэтому расщепление сельдерея не сопровождается поступлением дополнительных калорий в организм, а наоборот, позволяет расщеплять собственные жиры.

В рацион питания обязательно включать белковую пищу, так как белок является пластичным материалом, который необходим для образования новых клеток. Следует отказаться от употребления жареных и копченых блюд, а также резко ограничить употребление соли. Не следует забывать, что суточная норма жидкости не должна быть меньше 2 литров. Адекватная водная нагрузка позволяет органам и системам работать слаженно и правильно.

Физические упражнения
Повышение физической активности является залогом успешной борьбы с пивным животом. Это должны быть такие упражнения, которые задействуют группу мышц передней брюшной стенки.

 

В первую очередь необходимо отметить качание пресса. Это довольно простой способ, как эффективно убрать лишние жировые отложения на животе. Также очень хорошо делать зарядку с халахубом. Он задействует мышцы бокового отдела брюшной стенки равно как и переднюю группу мышц.

Таким образом, программа по избавлению от пивного животика должна быть комплексной. Только в этом случае можно рассчитывать на ее эффективность. Поэтому обязательно отказаться от употребления пива и других вредных привычек, нормализовать питание, а также регулярно выполнять физические упражнения (как самостоятельно, так и с тренером).

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua