24.10 - 23:32

Бодифлекс: худейте с пользой


 

Программа упражнений бодифлекс тонизирует организм и укрепляет здоровье. Все упражнения этого комплекса основаны на правильном дыхании, в результате которого все клетки организма будут насыщаться кислородом.
 

Бодифлекс: худейте с пользой
 


Программа упражнений бодифлекс тонизирует организм и укрепляет здоровье. Все упражнения этого комплекса основаны на правильном дыхании, в результате которого все клетки организма будут насыщаться кислородом. Дополнительный кислород сжигает излишки жиров. Регулярные занятия бодифлексом уже за три месяца могут сократить объемы вашего тела на 10-30 см, а первые результаты будут заметны уже после недели занятий. Самое важное в системе бодифлекс — систематичность и регулярность занятий. Бодифлекс рекомендуют и молодым мамам, восстанавливающим фигуру после родов. Даже 15-минутные ежедневные занятия дадут вам прекрасный результат.

Необязательно каждый день выполнять все упражнения комплекса. Можно выбирать по несколько упражнений в день и чередовать.

Дыхательное упражнение

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.

2. Быстро вдохните через нос.

3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.

4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.

5. Расслабьтесь и вдохните.

Упражнение «Лев»
Начальная поза: ноги на ширине 30-35 см, ладонями упритесь в бедра на 2-2,5 см выше колена, смотрите вперед. В начальной позе выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание и примите основную позу упражнения.
Основная поза: оставив тело в начальной позе, соберите губы в маленький кружочек, широко откройте глаза и поднимите их вверх. Одновременно опускайте кружочек губ максимально вниз (работают щеки и носовая область) и высуньте язык до предела. Досчитайте до восьми. Вернитесь в начальную позу.

Упражнение «Уродливая гримаса»
Начальная поза: ноги на ширине 30-35 см, ладонями упритесь в бедра на 2-2,5 см выше колена, смотрите вперед. В начальной позе выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание и примите основную позу упражнения.
Основная поза: встаньте ровно, руки отведите назад. Выведите нижние зубы за передние и выпятите губы, как будто пытаетесь кого-то поцеловать. Выпячивая губы, вытягивайте шею, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Подошвы ног соприкасаются с полом всей поверхностью. Выполните упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов. Во время упражнения не закрывайте рот. Между повторениями обязательно возвращайтесь в основную дыхательную позу. Отдышитесь и продолжайте.
 


Упражнение для боковой растяжки
Начальная поза: ноги на ширине 30-35 см, ладонями упритесь в бедра на 2-2,5 см выше колена, смотрите вперед. В начальной позе выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание и примите основную позу упражнения.
Основная поза: опустите левую руку, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок, не отрывая ступни от пола. Полностью перенесите вес на согнутое левое колено. Поднимите правую руку и вытяните ее над головой, над ухом, и тяните ее все дальше и дальше, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы сбоку, от талии до подмышки. Рука должна оставаться прямой и находиться близко к голове. Выдержите позу на 8 счетов, переведите дыхание. Сделайте упражнение три раза в левую сторону, потом три раза в правую.

Упражнение «Оттягивание ног назад»
Начальная поза: опуститесь на пол, опираясь на ладони и колени. Теперь опуститесь на локти, ладони упираются в пол. Вытяните прямую ногу строго назад, пальцы ноги смотрят вниз и опираются в пол. Смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: поднимите отведенную назад прямую ногу так высоко, как только можете, носок тяните к себе. Сожмите ягодицы так, чтобы создать напряжение в области большой ягодичной мышцы. Задержите положение и дыхание и сжимайтесь на 8 счетов. Освободите дыхание и опустите ногу. Сделайте упражнение три раза одной ногой и три раза второй.

Упражнение «Сейко»
Начальная поза: встаньте на руки и колени и вытяните прямую правую ногу в сторону, под прямым углом к телу. Правая ступня стоит на полу. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: поднимите вытянутую ногу до уровня бедра. Тяните ее вперед, по направлению к голове. Нога остается прямой. Тянитесь на 8 счетов. Переведите дыхание и опустите ногу, приняв начальную позу на полу. Упражнение нужно выполнять по три раза на каждую сторону.
 


Упражнение «Алмаз»
Начальная поза: станьте прямо, ноги на ширине плеч замкните руки в круг перед собой. Локти держите высоко, вытянутые пальцы сомкните. Немного округлите спину, чтобы удерживать локти вверху, но руки должны касаться одна с другой только пальцами. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: как можно сильнее упритесь пальцами друг в друга. Вы почувствуете, как мышечное напряжение идет от обоих запястий по всей руке и груди. Удерживайте напряжение на 8 счетов. Отдышитесь и повторите упражнение три раза.

Упражнение «Шлюпка»
Начальная поза: сядьте на пол, раскинув ноги как можно шире в стороны. Не отрывая пяток от земли, потяните к себе носки и направьте их в стороны, чтобы дополнительно растянуть внутреннюю поверхность бедер. Обопритесь ладонями о пол сзади себя. Держитесь на прямых руках. Выполните пятиэтапное дыхательное упражнение. Нагнув голову и втянув живот, задержите дыхание и примите основную позу.
Основная поза: переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь в области талии и поставьте руки на пол перед собой. Не отрывая пальцев от пола, осторожно «идите» вперед, постепенно наклоняясь все ниже. Задержитесь на 8 счетов. Выдохните, поставьте руки позади себя и начните заново. Повторите упражнение три раза.

Упражнение «Кренделек»
Начальная поза: сядьте на пол, скрестив ноги в коленях. Левое колено должно находиться над правым. Держите ногу ниже колена как можно прямее и горизонтальное. Поставьте левую руку за спину, а правой рукой возьмите себя за левое колено. Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: вес приходится на левую руку. Правой рукой подтяните левое колено вверх и к себе как можно ближе, а туловище сгибайте в талии влево, пока не сможете посмотреть назад. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы наружной поверхности бедра и талии. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и начните заново. Выполните это упражнение три раза с левой ногой сверху и три раза с правой ногой, чтобы правая рука была сзади, правое колено подтягивалось левой рукой, а вы поворачивались вправо.

Упражнение «Растяжка подколенных сухожилий»
Начальная поза: лежа на спине, поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к себе, чтобы ступни были плоскими. Потянитесь к ногам и руками возьмитесь за верхнюю часть каждой икры. Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, сильный выдох, задержите дыхание, втяните живот. Втянув живот, примите основную позу.
Основная поза: сохраняя ноги прямыми, руками осторожно ведите их к голове все ближе и ближе, не отрывая ягодиц от пола, чтобы растянуть подколенные сухожилия. Задержитесь в этом положении на 8 счетов. Выдохните и верните ноги в начальное положение, носки к себе, руки вокруг икр. Упражнение выполняется три раза.
 


Упражнение «Брюшной пресс»
Начальная поза: расположитесь на спине, выпрямите ноги. Теперь поднимите ноги так, чтобы колени были согнуты, а ступни стояли на полу на расстоянии 30-35 сантиметров друг от друга. Потянитесь руками вверх, к небу. Голову не открывайте от пола. Выполните дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.
Основная поза: держа руки прямыми, вытяните их вверх, в то же время поднимая плечи и отрываясь от пола. Голова должна быть откинута назад. Смотрите на воображаемую точку на потолке позади себя. Пусть плечи и грудь поднимутся как можно выше. Теперь опуститесь на пол — сначала нижнюю часть спины, потом плечи, а затем голову. Как только голова коснулась пола, тут же снова поднимайтесь. Голова должна оставаться откинутой назад. Руки поднимите вверх. Подтянитесь вверх и задержитесь в этом положении на 8-10 счетов. Выполните упражнение три раза.

bУпражнение «Ножницы»
Начальная поза: лягте на пол, вытяните и сомкните ноги. Руки подложите ладонями вниз под ягодицы, чтобы поддерживать спину. Держите голову на полу, не поднимайте поясницу. Это поможет избежать неприятностей со спиной. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и задержите дыхание. Теперь переходите в основную позу
Основная поза: поднимите ноги вместе на 8-9 сантиметров над полом. Делайте как можно более широкие махи в стиле ножниц, чтобы одна нога оказывалась над или под другой. Носки должны быть вытянутыми. Делайте так на восемь-десять счетов. Выдохните. Повторите три раза.

Упражнение «Кошка»
Начальная поза: опуститесь на ладони и колени. Ладони должны лежать на полу, руки и спина выпрямленные. Держите голову вверху, смотрите прямо перед собой. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу
Основная поза: наклоните голову. В то же время выгните спину, поднимая ее как можно выше, чтобы выглядеть разозленной кошкой. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Выдохните и расслабьте спину. Повторите упражнение три раза.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua