24.10 - 23:52

Фитбол: тренировки для жизни


 

Упражняясь с мячом, вы задействуете так много мышц, что ваше кровяное давление остаётся высоким на протяжении всей тренировки и заставляет работать вас интенсивнее, чем обычно. Укрепляется сердечная мышца, улучшается работа по кровоснабжению всех органов тела и нормализуется кровяное давление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

Фитбол — тренировки для жизни

С каждым днем мы все больше и больше превращаемся в сидячую нацию. Все — от лифтов до компьютеров — сделало нашу жизнь физически легкой. К несчастью, это привело к значительному снижению нашей физической активности, что, в свою очередь, отрицательно сказывается на нашем здоровье, ведь спорт — это одна из главных составляющих здорового образа жизни.
В то время как одни люди знают все о пользе физических упражнений и регулярно тренируются, другие совершенно равнодушны к физическим тренировкам из-за того, что они не принимают саму идею спорта, считают физические упражнения скучными или не могут себе позволить посещать фитнес — клуб.

Именно в таких случаях на помощь приходит фитбол — важное нововведение фитнес индустрии. Он был создан в 1960 году в Европе и назывался швейцарским мячом, потому что впервые его начали использовать швейцарские врачи в качестве приспособления для физической реабилитации. Первые упражнения с использованием фитбола были составлены для лечения больных церебральным параличом. Но так как этот мяч безопасное и очень эффективное приспособление для физических тренировок, его стали использовать наряду с велотренажером и беговой дорожкой. Ведь это помогает разнообразить тренировку и сделать ее приятной, тем более что фитнес-мяч подходит как для молодых, так и для пожилых людей.
Какую же пользу приносят упражнения с фитболом?

Упражняясь с мячом, вы задействуете так много мышц, что ваше кровяное давление остается высоким на протяжении всей тренировки и заставляет работать вас интенсивнее, чем обычно. Укрепляется сердечная мышца, улучшается работа по кровоснабжению всех органов тела и нормализуется кровяное давление.

Также, когда вы тренируете одну группу мышц, другая помогает поддерживать равновесие, таким образом, вы быстрее повышаете тонус.Фитбол помогает развить гибкость. Вы можете делать с помощью мяча эффективные упражнения на растяжку спинных и брюшных мышц. Мяч незаменим, когда вы делаете упражнения на брюшной пресс. Он позволяет задействовать самые глубокие мышцы пресса.

Из-за сидячего образа жизни многие люди страдают болями в спине. Если использовать фитбол в качестве стула, то можно уменьшить нагрузку на спину и избавиться от боли в мышцах спины. Этот мяч рекомендуют использовать беременным женщинам, для снятия стресса и помощи перед родами. Иногда занятия проходят так весело, что дамы, ждущие рождения детей забывают о боли при помощи смеха.

И, наконец, занимаясь с мячом, вы можете варьировать нагрузку и заниматься в удобном для вас темпе, смотря телевизор, работая за компьютером, беседуя с подругой, а различные комплексы упражнений помогут целенаправленно проработать каждую группу мышц в отдельности.

Фитболы бывают разных размеров и выдерживают вес до 300 килограммов. Чтобы правильно выбрать мяч, нужно на него сесть, согнув колени под прямым углом. Если бедра будут параллельны полу, значит, это ваш размер. И вам совсем не нужно быть в хорошей физической форме, чтобы тренироваться с помощью мяча, а результаты будут поразительны. Если вы хотите разнообразить и сделать ваши тренировки эффективнее, то фитбол — это то, что вы ищите. С ним легко быть в форме круглый год!

Инф. lovebody.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua