01.11 - 11:25

Разминка «балерины»: упражнения для приобретения легкости


 

Балерины ассоциируются с грацией, легкостью, красивой осанкой и молодостью. Кроме того, балерины отличаются высокой работоспособностью, бодростью, их труд предполагает ясность ума и умение собраться. Один из секретов танцовщиц – специальная зарядка, которую можете делать и вы.

 Гимнастика для балерин выполняется около 30 минут, через 5 минут вы разогреваете кожу, через 10 минут – подкожную клетчатку, через 20 минут разогреваются ваши мышцы, а через 30 минут – организм полностью готов к выполнению задач.

Зарядку для балерин делайте под музыку, которая поможет вам создать атмосферу.

Начинаем с шеи: вытягиваем шею, ощущая ее длину, поворачиваем голову влево и вправо. Голова должна быть поднята, грудь напряжена, а глаза поворачивайте вслед за головой.

Необходимо стать лицом к опоре, можете держаться за спинку стула или за перекладину на уровне груди. Затем разворачиваем и опускаем плечи, напрягаем мышцы ягодиц и живота. Почувствуйте свой позвоночник, словно опору. Отпустите свою опору, поднимите ногу, если вы не потеряли равновесие, упражнение выполнено верно.

Выполните указания первого и второго упражнения, отводите ноги в стороны, перенося свой центр на ту ногу, которая осталась на полу.

Продолжайте стоять в исходном положении, помните про спину и шею. Теперь поднимайтесь на полупальцы, держа пятки вместе, а носки, направленными в разные стороны. Такое упражнение поможет укрепить икры, ягодицы, бедра, избавиться от плоскостопия. Чтобы избежать риска варикоза, делайте такое упражнение ежедневно.

Делаем плие. Так называют в балете приседания. Стоим лицом к опоре, пятки вместе, носки врозь. Делаем плавные приседания, сохраняя ровную осанку и вытянутую шею. Не задерживайтесь внизу после того, как присели, медленно поднимайтесь вверх.

Продолжаем стоять в исходном положении. Наклоняем корпус вправо и влево, рука при этом должна подниматься над головой полукругом, не опускайте и не поднимайте плечи. После наклона медленно поднимайтесь вверх.

Подъемы ног выполняются рывками. Находясь в исходном положении, поднимайте ногу на максимальную высоту, соблюдая ровную осанку, не двигая другими частями тела.

Плавные движения помогут нормализовать кровообращение, обеспечат тонус мышц, подарят заряд бодрости, сил, и ту легкость, которой так не хватает в повседневной жизни. Можно использовать такую зарядку вместо разминки.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua