05.11 - 12:28

Главные ошибки фитнес неудачников


 

Записались в спортзал, ежедневно посещаете тренировки, но ни радости, ни здоровья они вам не прибавляют? Бросив занятия, вы обычно успокаиваете себя: "Моя конституция не позволяет реализовать себя в фитнесе", "Тренажерный зал плохо оснащен", "Мой организм плохо переносит нагрузки". Каковы же истинные причины вашей неудовлетворенности тренировками?

Ошибка 1. Малая нагрузка во время тренировки

Насколько вы уверены в том, что достаточно выкладываетесь на тренировках?


Довольно часто можно наблюдать картину, когда буквально через 10-20 минут, после начала занятий в спортзале, новички прекращают тренинг, спеша отдохнуть, а то и вовсе покинуть помещение.

Во время тренировки, когда уже все химические процессы в организме начались, в мышцах накапливается молочная кислота, которая и вызывает эффект мышечного жжения. Неприятные ощущения не добавляют энтузиазма для продолжительных занятий фитнесом. Тем не менее, многие, наиболее стойкие, все-таки тренируются "не щадя живота своего", а потому их результативность не нуждается в анализе.

Не забывайте, что организм довольно быстро привыкает к нагрузкам, а поэтому со временем увеличивайте их и наращивайте темпы. Попробуйте ежедневно менять очередность упражнений.

Ошибка 2. Безответственный подход к рациону питания

Фитнес и здоровое питание - вещи неразделимые. Поэтому занимаясь, вы должны не только подпитывать энергетические резервы организма, но и обеспечивать тело стройматериалом для крепнущих мышц.

 

Женщины, не пугайтесь! Ваша фигура не будет похожа на стан Терминатора. Женские мышцы растут очень медленно, а интенсивная нагрузка в спортзале, в большинстве своем, предназначена для того, чтобы поддерживать их в тонусе. Тем не менее, организму и для этих нужд необходим белок - примерно 2-2,5 г на 1 кг веса в день. Лучше всего разделить прием дневной дозы белка на 5-6 порций.

Промежуток между приемами пищи должен быть не более 2-3 часов. Качество и диетическая направленность продуктов? Бесспорно. Иначе эффект от любых, даже самых лучших тренировок сойдет на нет! Упор на развитие отдельных групп мышц.

Никогда не забывайте о том, что узконаправленные упражнения не принесут хороших результатов всему организму в целом. Поменьше "висните" на тренажерах. Лучше минут 20 активно побегать и попрыгать, чем полчаса выполнять изолирующие упражнения, сводя и разводя руки перед грудью на тренажере.

Ошибка 3. Ежедневное посещение спортзала

Обязательно делайте промежутки между тренировками. Не стоит несколько дней подряд проводить в спортзале. Если уж вам так хочется не терять ни минуты, то неплохо было бы перемежать тренировочные дни с походами в бассейн или прогулками на свежем воздухе. Отбросьте чрезмерный энтузиазм в сторону и грамотно распределяйте свое тренировочное время.

Ошибка 4. Неуемная общительность

Если вы во время тренировок постоянно прерываетесь, чтобы обсудить с одной из подружек новую сверхэффективную диету, то и не ждите хороших результатов! Учтите, что пока вы болтаете, тело остывает.

Расслабившиеся мышцы не могут поддерживать тот темп тренировок, который был в начале, а поэтому они в большей степени подвержены травмам. Так что лучше стремительная и "компактная" тренировка, чем длительное гуляние по спортзалу в компании приятных собеседников.

Ошибка 5. Дефицит сна

Вы занимаетесь фитнесом, нагружаете свое тело, а поэтому организм должен отдыхать. Мало того - выделите себе полчаса-час днем, чтобы вздремнуть и восстановить утраченную энергию. Ваш любимый компьютер, думаю, не будет возражать, если некоторая часть вашего времени будет потрачена не на него, а на дополнительный отдых.

Ошибка 6. Курение и алкоголь

Даже как-то неудобно и напоминать о том, что курение и алкоголь вредят здоровью... Ни потренироваться нормально нельзя, ни восстановиться после занятий, если вы накануне "весело" провели время. Помните, что никотин чудовищно отражается на легких, а спиртные напитки разрушают печень. А ведь именно печень участвует в синтезе мышечных тканей... И не верьте тем, кто утверждает, будто бы сигареты помогают худеть - это мифы лентяев.

Ошибка 7. Полное безразличие к тренингу и неверие в отличный результат

Ну, уж если вы так относитесь к тренировкам, тогда любой из походов в спортзал не принесет вам ни радости, ни здоровья. Пересмотрите собственные установки на этот счет.

Читайте по теме: Первая тренировка? Сочувствуем...

Разобрав свои ошибки, теперь остается лишь работать над собой для достижения отличных результатов. Если вы учтете все рекомендации специалистов, то отменное самочувствие и совершенно ошеломительная фигура - не заставят себя долго ждать, поверьте. Помешать этому можете лишь вы сами - помните об этом!

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua