13.11 - 22:09

Какие бывают виды тренировок


 

Какие только виды тренировок не предлагаются сегодня вниманию желающих заняться совершенствованием своего тела. Но с первых минут знакомства с миром фитнеса на новичков, как правило, обрушивается шквал аббревиатур. Как вникнуть в расписание тренировок, если там по-русски написаны лишь имена тренеров. Остальное: ABS, ABT, TBW... Что бы это значило?

Чем ближе лето, тем быстрее нам хочется привести фигуру в порядок. И мало кто знает, что даже если проводить в спортзале с утра до вечера, и строго придерживаться хитроумных диет, результат может быть все так же далек от запланированного...

Чаще всего, это происходит, если вы неправильно выбрали интенсивность нагрузки на тренировках. Перестарались, переутомились - и вот, вместо кубиков пресса один сплошной комок мышц, к тому же, ужасно болезненный.

Между тем, самый простой способ следить за интенсивностью нагрузок - это измерение частоты пульса. Лучше всего это делать с помощью пульсометра, но, если его нет, то можно измерить и самостоятельно.

Что же касается частоты занятий, то это зависит исключительно от уровня вашей физической подготовки. Для начинающих тренироваться оптимальными будут занятия два раза в неделю. По мере привыкания к нагрузкам, можно увеличивать частоту занятий до трех-четырех раз. Хорошо подготовленным людям можно заниматься четыре-шесть раз в неделю.

Также, нужно учитывать и конечные цели. Для тренировки выносливости оптимальная частота занятий - три-пять раз в неделю. Для силовой - три раза в неделю. Ну, а если целью занятий является только поддержание физической формы, то два раза в неделю будет вполне достаточно. И не забывайте отдыхать между тренировками. Восстановление - один из важнейших факторов роста мышц.

 

Чтобы вам проще было сориентироваться в видах тренировок и учесть предполагаемые нагрузки, познакомьтесь с переводом на русский язык некоторых аббревиатур, применяемых в индустрии фитнеса.

ABS
Тренировка для проработки мышц спины и брюшного пресса с использованием различного дополнительного оборудования. А еще, ABS помогает исправить осанку. Проводится обычно как дополнение к любой другой тренировке.
Подходит для всех уровней подготовленности.

ABT

Аналогичная тренировка, но направленная на проработку мышц ног и брюшного пресса. Также рекомендуется для всех уровней подготовки.

Aero Sculpt

Тренировка, чередующая аэробную и силовую нагрузки, что позволяет эффективно тренировать как мышцы, так и сердечнососудистую и дыхательную систему. Нагрузка средняя или выше средней, поэтому Aero Sculpt требует определенной подготовки.

Fitball

Силовая тренировка с использованием мяча для аэробики. Укрепляет основные мышечные группы, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, помогает похудеть и заряжает бодростью. Все упражнения выполняются с минимальной нагрузкой на ноги, что немаловажно для людей с варикозным расширением вен и избыточным весом. Подходит для всех уровней подготовленности

Interval

Смешанный формат тренировки, сочетающий силовую работу в высоком темпе и работу на развитие гибкости, направленный на тренировку мышц ног и ягодиц. Помогает развить скорость, выносливость и силу, способствует поддержанию мышечного тонуса, а также укреплению дыхательной и средечно-сосудистой систем.
Требует средний уровень подготовленности.

Читайте по теме: Изометрическая гимнастика - фитнес для занятых и ленивых

Stretch
Тренировка, направленная одновременно на проработку мышц и на развитие гибкости. Помогает повысить эластичность мышц, улучшить координацию, увеличить диапазон движений в суставах. Занятия растяжкой снимают стресс, расслабляют и успокаивают. Stretch часто используется как разминка перед другими тренировками, так как растяжка способствует предотвращению травм. Заниматься можно даже с нулевой подготовкой.

Super Bums

Тренировка из специально подобранных упражнений, максимально воздействующих на мышцы ягодиц, спины, пресса. Уровень сложности определяет дополнительное оборудование: гантели, амортизатор, фитбол. Но в принципе, Super Bums подходит для всех уровней подготовки.

Port De Bras

Комплекс элементов хореографии, йоги, пилатеса и тай-чи. Во время тренировки прорабатываются все мышцы, даже самые глубокие. Port De Bras очень полезен для сердечно-сосудистой и дыхательной систем, он также укрепляет осанку и развивает гибкость. Заниматься можно с любым уровнем подготовки.

TBW

Это тотальная проработка тела, сочетающая аэробную нагрузку на степ-платформе и силовые упражнения. Отличный вариант для того, чтобы быстро сформировать фигуру: развить мышцы и снизить вес. Нагрузка очень высокая, поэтому TBW занимаются только подготовленные спортсмены.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua