24.11 - 21:48

Как убрать жир с живота


 

Мечты об идеальной фигуре преследуют практически каждую женщину, ведь что может быть красивее, чем стройные ноги, упругие ягодицы и, конечно же, плоский, подтянутый живот. Как показывает практика, именно с животом у женщин чаще всего возникают проблемы. Так как организм на подсознательном уровне концентрирует все жировые отложения именно в этом месте для защиты будущего ребёнка от влияния внешних факторов. Вот почему многие женщины и девушки страдают от излишка жира на животе и стремятся от него избавиться. К сожалению, простых упражнений на рельефность здесь недостаточно, так как под слоем жира ваш пресс может быть идеальным и сильным, однако, лишние килограммы и сантиметры скроют его от глаз окружающих. Для того, чтобы бороться с жировыми прослойками, необходим немного другой подход, состоящий из целого комплекса мероприятий, включающего в себя диеты, физические нагрузки и использование специальных косметических средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Питание

Одним из самых распространённых способов борьбы с животом считаются диеты. Причём, многие для этой цели выбирают именно жёсткие монодиеты, которые предполагают практически полный отказ от пищи или в течение длительного времени употребление исключительно одного или нескольких продуктов. Такой способ является кардинальным, но не всегда эффективным, поэтому, приложенные женщиной колоссальные усилия могут быть напрасными, а иногда даже произвести абсолютно противоположный эффект. Цель диеты – это избавление от жировой прослойки на животе, а при резком и длительном голодании организм, наоборот, будет создавать жировые запасы из любой, попадающей в него пищи, даже самой низкокалорийной, на случай очередного недостатка пищи и питательных веществ. Кроме того, подобные диеты могут стать причиной развития хронических заболеваний и появления проблем с желудком и пищеварением.

Первое, что нужно сделать, если вы хотите наладить своё питание и сделать его максимально продуктивным в борьбе с обвисшим животом, это уменьшить разовую порцию. Не стоит переедать и пытаться съесть как можно больше за один приём пищи. Диетологи в один голос рекомендуют увеличить количество приёмов пищи, уменьшив при этом их объём. Разделите привычную для вас порцию пополам и ешьте её по частям, с промежутком в несколько часов. Так вы дадите возможность организму полностью переварить и усвоить всё, что в него попало, извлекая из пищи максимальную пользу. Ведь дело вовсе не в том, какими именно продуктами вы питаетесь, а то, в каком количестве вы их употребляете.

 

Старайтесь заменить жирную и тяжёлую пищу той, в состав которой входит клетчатка, помогающая бороться с жирами.

Расщепление таких продуктов потребует от организма больших затрат энергии, которую он будет брать именно из жировых прослоек. Кроме того, клетчатка великолепно очищает организм, выводя из него токсины и шлаки, также препятствующие похудению.

Разгрузочные дни

Как уже было сказано, строгие диеты – это не лучший способ борьбы с жиром в области живота, но вот разгрузочные дни могут принести весьма приятные и заметные результаты. Они помогут избавиться от нескольких лишних килограммов без вреда для здоровья, сделав ваш силуэт более стройным и изящным. Придерживаясь некоторых ограничений в течение 1-2 дней, вы сможете вывести из организма всю лишнюю жидкость и в то же время избавиться от ненужного жира. Если проводить разгрузочные дни систематически, с перерывами в две недели, то можно всего за несколько месяцев добиться великолепных результатов в виде красивого и подтянутого животика. Главное – выбрать для разгрузочного дня низкокалорийные и нежирные продукты, которые придутся вам по вкусу. Отлично подойдут яблоки, кефир, творог, огурцы, одним словом, всё, что не сможет негативно повлиять на вес. Но помните, что только разгрузочными днями ограничиваться не стоит, иначе незакреплённый результат продержится всего пару дней.

Физические нагрузки

Большинство из представительниц прекрасного пола уверены в том, что, систематически качая пресс, они смогут избавиться от нависающего животика и жировых прослоек, однако, это не всегда так. В большинстве случаев, подобные упражнения направлены на образование рельефности мышц, а не на сжигание жиров, поэтому крепкий, рельефный пресс и жир на животе – понятия весьма совместимые. Подобная неосведомлённость часто приводит к тому, что прилагая усилия и не получая желаемого результата, женщины разочаровываются в эффективности физических нагрузок и отказываются от занятий спортом. На самом деле, необходимо лишь подобрать для тренировок правильные упражнения, которые будут стимулировать жиросжигающие процессы, и при этом укреплять мышцы живота.

Если вы новичок в спорте, рекомендуем вам начать с простых кардионагрузок, таких как быстрая ходьба, бег или прыжки со скакалкой. Данные виды тренировок не только улучшат кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы, но и запустят обменные процессы, помогут поддерживать в тонусе мышцы и избавят от лишних килограммов.

 

Не стоит отказываться и от упражнений на пресс. Это могут быть элементарные подъёмы корпуса, скручивания, либо же упражнения на перекладине, помогающие эффективно тренировать нижний пресс, который так часто остаётся без должного внимания, а ведь именно он отвечает за обвисший живот и требует особой тренировки. Если вам по душе статические упражнения, отличным вариантом будет «планка». Просто встаньте в положение для отжимания от пола, выпрямите руки и спину, втяните живот и ягодицы и оставайтесь в такой позиции на сколько хватит сил. Вы должны почувствовать, как работают мышцы пресса и рук. Можно упростить упражнения, встав на локти, но спина при этом должна составлять прямую линию с тазом и ногами.

Косметические процедуры

Многие современные женщины, заботясь о своей красоте, регулярно пополняют запасы всевозможных кремов от морщин, тонизирующих и увлажняющих средств, забывая при этом про уход за телом, которое тоже нуждается в регулярном питании и очищении. Конечно же, различные гели и антицеллюлитные крема не дадут сногсшибательного эффекта, но в комплексе с другими процедурами помогут справиться с лишним жиром в области живота. Сделать подобные средства можно самостоятельно, используя для этого натуральные, природные компоненты, которые легкодоступны и стоят гораздо дешевле, чем уже готовые косметические средства.

Если вы хотите в кротчайшие сроки убрать жир с живота и подтянуть кожу, не отказывайтесь от таких процедур, как обёртывание. Подобную услугу сегодня предлагает большое количество салонов красоты. Обёртывание делается с использованием шоколада, кофе или водорослей, которые улучшают состояние кожи и помогают расщеплять жиры. Вы также сможете сделать домашнее обёртывание, если у вас нет желания или возможности посещать салоны. Самая элементарная, кофейная смесь для обёртывания готовится из молотого кофе, оливкового масла и воды. Смесь наносится на нужный участок тела, который после обворачивается пищевой плёнкой. Для усиления эффекта рекомендуется лечь под тёплое одеяло. Время проведения процедуры составляет один час, после чего плёнку необходимо снять, а остатки смеси и выступивший пот смыть тёплой водой.

Здоровый образ жизни

Наличие вредных привычек – это один из факторов, способствующих образованию жировой прослойки на теле в области живота и бёдер. Всё дело в том, что именно злоупотребление алкоголем и курение замедляют обменные процессы в организме, в результате чего пища, попавшая в него, не успевает полностью перевариваться и превращаться в энергию, а откладывается в виде жира на самых заметных местах. Кроме того, алкоголь и табак оказывают негативное воздействие на здоровье, ослабляя иммунитет и забирая силы у организма на борьбу с вирусами и инфекциями, вместо того, чтобы направить их на сжигание жиров. Таким образом, если вы задались целью сделать свой живот плоским и красивым, рекомендуем вам пересмотреть свой образ жизни и раз и навсегда отказаться от вредных привычек.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua