22.12 - 19:08

Упражнения для мамочек: поддерживаем отличную фигуру


 

Быть мамой не означает, что нужно перестать поддерживать спортивную форму. Некоторые наши идеи помогут вам сохранить отличную фигуру. Некоторые упражнения можно выполнять вместе с ребенком в буксировке, а другие идеальны, когда вам надо некоторое время побыть одной.

План действий

Начать разрабатывать идеальную программу для сохранения хорошей фигуры стоит с плана действий. Например, вы можете начать с кардиотренировок: ходьбы, плавания или езды на велосипеде, а затем добавить силовые тренировки с гантелями или занятия на тренажерах. Кроме того в план занятий нужно включить упражнения на гибкость: йогу, пилатес или просто растяжку.

Если вы не уверены, что сами сможете составить правильный план занятий, то вам стоит задуматься о том, чтобы нанять личного тренера. Всего пара тренировок с ним смогут повысить вашу уверенность в себе и показать, какой план занятий идеально вам подходит. Альтернативный вариант – пойти на специальный курс спортивных упражнений, разработанный для мам и их детей. Это позволит вам работать над своей фигурой, не расставаясь с малышом.

Не забывайте о том, что, прежде чем начать заниматься спортом, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы активные нагрузки не принесли вреда. А если вы собираетесь заниматься вместе с ребенком, вам нужна консультация педиатра, чтобы удостовериться, что вашему ребенку это полезно.

Занятия дома

Не секрет, что в некоторые дни выходить из дома ради спорта совсем не хочется. Но есть много вариантов занятий спортом дома. В этом вам помогут специальные спортивные каналы, видео-уроки по аэробике, пилатесу и другим видам фитнеса, разработанные специально для мам, желающих заниматься в домашних условиях. Также в продаже есть множество DVD с упражнениями, которые вы можете выполнять вместе с ребенком.

Не отчаивайтесь, если вы чувствуете, что у вас даже нет нескольких минут, чтобы посмотреть видео-урок. Вы можете держать своего ребенка и садиться на корточки, развивая мышцы ног. Для более сильной нагрузки можно поднимать ребенка повыше. Чтобы дать нагрузку мышцам груди и рук, поднимайте ребенка над собой, лежа на спине. А прогулка в течение 20 минут по лестнице станет альтернативой кардиотренажерам.

Занятия вне дома

Путем к прекрасной фигуре станут ходьба и бег трусцой. Ребенка при этом можно поместить в специальную заплечную сумку – он даст вам необходимую нагрузку. Также ребенка можно посадить в сумку, крепящуюся на груди. Ваши руки будут свободны, а лишний вес поможет сжечь пару дополнительных килограммов. Только не забудьте убедиться, что сумка правильно закреплена, иначе вы рискуете потянуть шею. Ваш ребенок будет рад таким уличным забавам, а пробежки по паркам еще и прибавят ему здоровья.

Спортивные центры
--------------------------------------------------------------------------------
 
Быть мамой, независимо от возраста ваших детей, - это всегда нелегкая задача, но материнство открывает вам дверь в новый мир фитнес-возможностей. 
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 


Спортивные центры - отличное место, где можно найти занятия для мамы и ребенка. Многие залы предлагают участие в классах йоги для матери и ребенка. Йога придаст вам гибкости, силы, снимет стресс. Йога также хороша и для вашего ребенка. После занятий он станет лучше спать, улучшится его система пищеварения, разовьются мышцы, йога заложит хорошую базу для его здорового образа жизни. Вместе с ребенком можно ходить и на аква-аэробику и много других занятий. Не забудьте убедиться, что у тренеров спортивного центра есть нужные сертификаты, особенно для классов матери и ребенка, и что они умеют работать с детьми.

Привлеките подруг

Хотите заняться спортом вместе с ребенком? А может быть, у вас есть подруга, которая давно мечтает о том же? Если нет, то проверьте местные сообщества мам, и там вы сможете найти массу женщин, которые разделяют ваши интересы. Спортивные занятия вместе с группой будут давать дополнительный стимул, особенно когда вам неохота заниматься.

Быть мамой, независимо от возраста ваших детей, - это всегда нелегкая задача, но материнство открывает вам дверь в новый мир фитнес-возможностей.

Мнение:

Helenna: «Много сообществ мам есть в Америке, а у нас такая практика, к сожалению, не развита. Или может, я не знаю, а они есть? С удовольствием вступила бы в подобное сообщество».

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua