22.12 - 19:28

Эффективные короткие тренировки: советы


 

У каждой из нас бывают моменты крайней нехватки времени на себя, будь то аврал на работе, внеплановые командировки, путешествия, «семейные» и «бытовые» обстоятельства…

Бывают моменты, когда ты уже месяц мечтаешь попасть в свой любимый фитнес-клуб, два месяца - хотя бы просто 10 минут спокойно полежать в ванной, и полгода уже - просто поспать хотя бы 8 часов… Жизнь иногда принимает очень резкие обороты, и тебе волей-неволей приходится адаптироваться к таким вот «крутым виражам». «Какая уж тут забота о фигуре, правильное питание и регулярные тренировки», - с грустью думаешь ты, и уже готова сказать мечте об идеальной форме «прощай!». Но ты не права. В любой ситуации есть выход. И даже в такой.

Если у тебя есть всего лишь 15, или даже 10, или даже 5 минут с утра на тренировку – это же просто отлично! Не стоит отмахиваться от такой возможности, даже если она тебе кажется бессмысленной! Конечно, ты не проработаешь мышцы так хорошо, как на полноценной 60-минутной тренировке, но уделяя себе даже 10 минут в день, за неделю ты накопишь 70 минут, а это уже полноценная тренировка, так что можешь считать, что ты сходила в фитнес-клуб 1 раз за неделю!

Основной вопрос любой тренировки – это не «как долго», а «как интенсивно» тренироваться! Мы предлагаем тебе несколько вариантов коротких, но эффективных тренировок, так как они заставляют усиленно работать твое тело, нагружая сразу несколько групп мышц!

Тренировка «15 минут»

Разминка:
• бег на месте – 3 минуты
• растяжка основных групп мышц – 2 минуты

Основная часть:
• 8 минут - каждое упражнение выполняется в течение 1 минуты.
• классические приседания - работают мышцы ног
• классические отжимания - работают мышцы спины, рук, груди
• приседания – плие - работают мышцы ног
• «обратные» отжимания от стула - работают руки, мышцы спины
• выпады назад поочередно каждой ногой с последующим киком - работают мышцы ног, пресса
• скручивания в положении стоя - работают мышцы пресса, нижняя часть спины
• отжимания на 2 счета - работают мышцы рук, спины, груди
• скручивания лежа с одновременным подъемом колен - работают верхний и нижний пресс, боковые мышцы

Заминка – 2 минуты
Растяжка - на твой вкус.

Если у тебя есть только 10 минут – выполни разминку, 4 упражнения и растяжку в течение 1 минуты.

Если у тебя есть только 5 минут – выполни только разминку!

Чтобы быть в хорошей формы, тебе не обязательно тратить по часу каждый день! Конечно, час фитнеса – это замечательно, но пусть эти 15 минут станут для тебя поддержкой в напряженное для тебя время, вернее, в период его полного отсутствия. Потом ты наверстаешь упущенное!

Мнение:

Маринелла: «Чтобы держать себя в форме, по утрам съедай тарелку несоленой овсянки, днем ешь полноценный обед (а не снеки и чипсы), а вечером какой-нибудь несладкий фрукт и стакан кефира/ряженки (но не йогурта!). Никогда не ешь творожки, в них просто огромное содержание сахара. Вместо кофе пей зеленый чай - и полезно, и бодрит. А еще вечером делай зарядку, качай пресс. регулярные занятия сексом тоже помогают))».

Если ты все еще сомневаешься, и тебе кажется, что советы давать легко, а тебе с твоим напряженным графиком ну никак не найти эти пресловутые 15 минут, то я могу сказать в свое оправдание лишь то, что я пишу эту статью, сидя в аэропорту в ожидании рейса, который был задержан на 3,5 часа. Сегодня я проснулась в 6 утра, чтобы выкроить 20 минут на тренировку, я прилечу только поздно ночью, а завтра в 9:00 у меня уже встреча, и я собираюсь потратить завтра 15 минут на мою тренировку… Просто потому, что это мое священное право! Хотя, возможно, ты еще более занятой человек…

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua