24.12 - 12:48

Как совместить тренировки и путешествия


 

Командировка, отпуск, поездка на выходные или любая другая поездка вносит свои изменения в наш привычный образ жизни, заставляет менять планы, отказываться от привычных нам дел – и от тренировок в том числе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Путешествовать – это, конечно, здорово, но в то же самое время путешествия – это тот коварный период, который может нанести ощутимый вред твоей фигуре, причем произойдет это так, что ты даже не почувствуешь – вроде всего 2 недели отпуска, а вернувшись домой оказывается +5 кг... Большие глаза, полные печали, растерянный вид и чувство вины тебе обеспечены. А что же делать, чтобы этого не произошло?

Мне самой приходится много путешествовать, поэтому вопрос о том, как совместить перелеты, гостиницы, поездки с привычным «фитнес - образом жизни» и тренировками, был для меня очень актуальным.

Итак, вот те маленькие хитрости, которые помогают мне (и не только – поверь мне, так делают многие знаменитости и те, кому приходится постоянно быть в отличной форме!) не беспокоиться о состоянии моей талии во время путешествия:

1. Перекусы и еда – не способ занять время!

Я всегда беру с собой маленькие порции еды, которая не доставляет особых проблем при перелетах, которая не портится, не занимает много места, не требует разогрева. Если тебе предстоит долгий перелет (или, как это часто бывает, поездка в духе авто- вокзал -поезд- аэропорт – самолет) позаботься заранее о том, что ты будешь есть! Авоськи с бабушкиными пирожками, вареной картошкой и сардинами в масле, чебуреки «от Ашота» на вокзале и шоколадка за 100 рублей в аэропорту – это, конечно, хорошо, и, возможно, даже вкусно. Однако, перелет – это еще не повод дать волю своим «диким» желаниям в надежде, что все равно все «сгорит», пока ты таскаешь свой неподъемный чемодан.

Альтернативой чебурекам и шоколаду могут стать маленькие пакетики сушеных миндальных орешков (заметь, не соленых и не жареных в масле!), порезанные дольки зеленого яблока, протеиновые батончики. И не забудь про воду! Во время перелета наше тело всегда теряет много воды!!!

А скрасить ожидание во аэропорту и на вокзале можно старым добрым способом – книгами, музыкой (можно и помедитировать, сидя на своем чемодане) и фильмами!

2. Не будь ленивой во время ожидания!

Конечно, тренировка, пока ты совершаешь перелет, невозможна – максимум, что ты можешь сделать, это каждый час ожидания вставать и прогуливаться по аэропорту. Кстати, альтернативой здесь может стать лестница: соверши несколько спусков и подъемов и погуляй по залу ожидания – это уже что-то!

3. Запланируй тренировки в поездке!

Постарайся найти отель, в котором есть тренажерный зал. Как правило, даже 3-звездные отели предлагают такую услугу. Запланируй 30 минутную тренировку с утра, неважно, приехала ли ты в отпуск, или это бизнес-поездка.

Можно использовать наш план мини-тренинга:

1. 5 минут – разминка, из них 3 минуты – разминка на беговой дорожке, 2 минуты – растяжка.

2. 15 минут – силовая часть. Выполни 4 подхода по 3 следующих упражнения (каждое по 1 минуте + 1 минута на отдых) в каждом, меняя упражнения в каждом подходе:

• Нижняя часть тела: приседания / плие / выпады.
• Верхняя часть тела: отжимания от пола / отжимания от скамейки / «обратные» отжимания на трицепсы.
• Пресс: скручивания в положении стоя / «велосипед» / поза «планки».

3. 7 минут – аэробная часть: аэробная тренировка на кардиотренажере.

4. 3 минуты – заминка, растяжка.

Если у тебя нет времени на то, чтобы идти в тренажерный зал, или в твоем отеле все-таки такового не обнаружилось – ты спокойно можешь выполнить ту же тренировку в номере!

Помни, путешествие – это еще не повод, не причина и не извинение за набранный лишний вес. Стоит тебе один раз научиться следовать нашим советам - и ты навсегда забудешь все тревоги, связанные с твоей фигурой. Я знаю это по собственному опыту. Ведь ничто не мотивирует сильней, чем собственный опыт, не правда ли?

 Инф. askwoman.ru


Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua