26.12 - 16:08

Водная гимнастика опасна для беременных: так ли это


 

Водная гимнастика для будущих мам сегодня пользуется все больше популярностью. Беременные стараются как можно чаще бывать в бассейне. Но можно ли злоупотреблять водной гимнастикой и как она отразится на вашем не родившемся ребенке?

Исследованиями установлено что детям, матери которых во время беременности плавали в бассейне, в подростковом возрасте предстоит столкновение с астмой и экземой. Основная опасность исходит от испарений хлора. Они вносят изменения в иммунную систему малыша еще в утробе матери.

Кстати, небезопасны для беременных и некоторые косметические и чистящие средства. Эта взаимосвязь была исследована сотрудниками Университета Манчестера и Института дерматологии Святого Иоанна. Ними было установлено, что количество людей, заболевших астмой, экземой, сенной лихорадкой за последние 50 лет возросло в пять раз.

Ученые неоднократно связывали снижение иммунитета с недостатком витамина D и последними гигиеническими нормами (частый прием ванн). Но теперь, исследователи заговорили о соединениях, которые выделяются в окружающую среду.

Доктором Джоном Макфадден было сделано следующее заявление: «У людей страдающих атопической аллергией зачастую составляющая иммунной системы, которая отвечает за борьбу с другими вредителями, сильнее составляющей, которая борется с бактериями. Подобная ситуация и с иммунной системой будущих мам. Такая расстановка сил предотвращает преждевременные роды и защищает от выкидыша. При нормальном течении событий в случае нарушений иммунный баланс малыша восстановится через год. Однако химикаты, которые воздействуют на него, вносят свои изменения в его организм навсегда».

Подытожив, можно сказать одно, что беременные уже на ранних сроках должны думать о том как те или иные действия отразятся на здоровье еще не родившегося ребенка в будущем.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua