21.01 - 16:48

Как сделать руки и плечи красивыми


 

Все мы стремимся хорошо выглядеть и стараемся добиться этого разными способами. Мы много времени уделяем уходу за кожей лица и шеи, выполняем упражнения для тонкой талии и стройных бедер, и при этом очень часто забываем о руках и плечах. Но эта часть тела также требует нашего внимания, ведь руки и плечи часто оказываются на виду и для создания правильного образа выглядеть они должны безукоризненно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как же сделать красивыми руки и плечи? Первое – систематически выполнять упражнения для поддержания красивой формы. Второе – ухаживать за кожей рук и плеч, чтобы она всегда оставалась гладкой, здоровой и бархатистой.

Выполняем упражнения без отягощений
Для того чтобы всегда сохранять красивую осанку, иметь всегда подтянутые мышцы рук и плеч, и даже предотвратить развитие остеохондроза, необходимо систематически давать нагрузку мышцам плечевого пояса. Если у вас не хватает времени для серьёзных занятий спортом, то можно ежедневно во время утренней зарядки выполнять несложные упражнения для рук и плеч без отягощения.


Первое упражнение называется «Прямая линия лежа». Для его выполнения необходимо лечь лицом на пол и вытянуть руки над головой, выпрямить их и положить так, чтобы ладони смотрели друг на друга. При этом большие пальцы должны смотреть в потолок. Всё тело должно превратиться в одну линию. Затем надо свести лопатки вместе и книзу, чтобы руки немного приподнялись над полом, но при этом оставались прямыми. В данном положении необходимо немного задержаться и потом вернуться в исходную позицию. Всего надо 10 повторений.

 

Второе упражнение называется «Карабканье на гору». Для его выполнения необходимо принять позицию для отжиманий. Руки должны опираться на пол прямо под плечами, а тел необходимо держать прямо. Правую ногу надо согнуть в колене и подтянуть колено к груди. При этом спина должна оставаться прямой. В такой позе нужно немного задержаться и повторить то же с другой ногой. Всего выполняем 10-12 повторений с каждой ногой.

Справиться с огрубением кожи рук помогут ванночки с отваром ромашки, шалфея и липа, а также скраб из кофейной гущи.

Последнее упражнение называется «Наклоны у стены». Для его выполнения необходимо стать левым боком к стене и согнуть левую руку в локте так, чтобы она образовывала угол в 90 градусов. Затем прижимаем к стене предплечье и ладонь левой руки и выставляем вперед левую ногу. Теперь медленно наклоняемся корпусом вперед, оставляя руку неподвижной на стене. Делать упражнение надо медленно, в конечной точке задержаться на 30 секунд и медленно вернуться в исходное положение. Затем всё повторяется для другой руки. Всего надо по 15 повторений для каждой руки.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua