23.01 - 16:28

Беременность и красивая фигура после родов: спорт, фитнес, диеты для молодой мамы


 

Нет более чудесного зрелища на свете, чем мать, прижимающая к груди своего малыша. Действительно, сколько радости доставляет женщине общение с ребенком, его улыбка, первые шаги на пути к взрослой жизни! А вот собственное отражение недавно родившей девушке уныло напоминает о прежней осиной талии и навек утраченной стройности.

Стоп-стоп-стоп!
Даже мамы пятерых детей частенько могут похвастаться подтянутой фигурой и осанкой манекенщицы!

Природная защита беременных

Матушка-природа совершенно сознательно снабдила беременную женщину непомерным аппетитом и умилительными «подушечками» на бедрах, животе и плечах. Будущая мама должна быть со всех сторон защищена от травм при падении или ударе. После рождения ребенка набранный вес постепенно уходит (только в роддоме остается около десяти килограмм), однако потом появляется вновь — теперь женщине требуется малыша выкормить, а ее молоко должно содержать питательные вещества, необходимые для роста и развития маленького человечка.

 


За набор веса у кормящих матерей отвечает гормон пролактин, стимулирующий выделение молока. Никакие диеты и регулярный фитнес не смогут препятствовать «зову природы». Примерно до девятого-десятого месяца жизни ребенка мама «пухнет», как на дрожжах, а потом вес сам собой начинает исчезать. И часто, закончив кормить грудью, женщина обретает фигуру более стройную, чем до беременности.
Поэтому у долго кормящих грудью матерей больше шансов быстрее вернуть юношеские формы, нежели у их соратниц, чьи дети находятся на искусственном вскармливании.

О, спорт! Ты - жизнь!

Безусловно, занятия спортом позитивно влияют на физическое состояние женщины. Вот только к выбору дисциплины кормящая мамочка должна подойти осмотрительно: накопившиеся за первые месяцы жизни малыша усталость и нервозность помогут победить плавание, йога, калланетика или айкидо. А вот от силовых упражнений кормящей матери стоит отказаться — чрезмерные физические нагрузки могут неблаготворно сказаться на процессе выделения молока.

 


Современные спорт клубы предлагают специальные программы для будущих мам и женщин с маленькими детьми. В любом случае, определить уровень допустимой нагрузки и срок, когда активные занятия спортом начнут приносить пользу, а не вред, должен лечащий врач. Девушкам, перенесшим кесарево сечение, обязательно нужно предупредить личного тренера об операции — тогда специалист сможет подобрать щадящий комплекс упражнений.

Диеты

Главное правило — молодая мать должна питаться полноценно, иначе упадет в голодный обморок или спровоцирует у ребенка аллергическую реакцию на продукты, часто встречающиеся в популярных диетах. Не стоит приносить в жертву моде на худосочных барышень свое здоровье — и тем более рисковать здоровьем ребенка.

Женщина с ребенком на руках – самая красивая картина, написанная природой. А маленькие огрехи фигуры — всего лишь легкие штрихи, набросанные карандашом… Разве их кто-то замечает?

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua