25.01 - 15:08

Воображаемые тренировки оказались так же эффективны, как и реальные


 

Как выяснилось в результате эксперимента, воображаемые тренировки по эффективности вполне могут конкурировать с полноценными походами в спортзал.

Американские ученые во время эксперимента загипсовали добровольцам часть руки и разделили их на две группы, передает портал Letnews. Участники из первой группы в течение месяца каждый представляли, что они занимаются спортом, и при этом воображали, как у них сокращаются мышцы на руке. Добровольцы из второй группы ничего не делали.

К удивлению ученых выяснилось, что "спортсмены-мечтатели" из первой группы стали почти в два раза сильнее, чем участники из второй группы.

 

При этом оказалось, что воображаемые тренировки эффективны для тех областей, где проходят нервно-мышечные импульсы. Ученые считают, что такая практика может быть применена для больных с мышечной атрофией, поскольку воображаемые тренировки влияют на мышечную систему так же, как и настоящие.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua