06.02 - 19:28

Выясняем группу крови и выбираем фитнес клуб: советы


 

Думаю что любому человеку понятно, что спорт, а в частности фитнес это здоровье красота, профилактика болезней и вообще очень здорово. Ну почему же мы иногда так чувствуем себя не уютно, посещая фитнес клуб, или вообще предпочитаем провести свободное время на уютном диване в компании любимых героев из телесериалов? Разумеется, важнейшую роль в этом играет целый ряд факторов. Это личность тренера, обстановка в фитнес клубе, ваш образ жизни и личные желания.

Современная наука считает, что так же важна психическая мотивация, которая складывается прежде всего, из особенностей характера и рода деятельности. Об этом мы как то уже подробно говорили. Но вот существует версия, поддержанная современными исследованиями, что определенную роль при выборе определенного фитнес направления может играть группа крови, точнее учет этого обстоятельства может помочь вам получать большее удовольствие от занятий фитнесом. Собственно влияние группы крови на нашу жизнь давно признанный факт, мы используем диеты по группе крови или же просто питаемся рекомендованными для нашей группы продуктами, некоторым даже удается похудеть, использую подобные системы питания. В любом случае при всем многообразии различных форм и методов тренировок в современной фитнес индустрии это и шейпинг, йога, пилатес, калланетик, аэробика, степы, бодифлекс, и многое, многое другое. Научное утверждение о выборе фитнеса по группе крови имеет право на жизнь. Я же не буду его ни как комментировать, а просто изложу мнение ученых, на сей счет в данной статье.

Люди с первой группой крови очень целеустремленны и часто привыкшие к лидерству. Они легко осваивают довольно сложные виды фитнеса, но их амбициозность приводит иногда к тому, что тренировки проходят несколько суетливо, так как иногда излишнее рвение может сыграть плохую роль. Людям с первой группой крови хорошо подойдет шейпинг и аэробика , любой вид силовых тренировок, динамичный сайклинг.

Люди со второй группой крови очень общительные и потому коллективные виды фитнеса у них особо в чести. Отлично подходят им танцевальная аэробика можно поиграть в команде единомышленников в волейбол. Тренироваться следует только под присмотрам тренера и в группе, приемлемые виды фитнеса для людей со второй группой крови это йога, пилатес, каланетик, гимнастика Тай -Чи. А вот занятия с помощью различных видео фитнес программ вряд ли вам подойдут, так как в них вы будете лишены самого важного для вас стимула общения.

Третья группа крови это кровь индивидуалистов. Потому групповые занятия не всегда им по вкусу. Самый лучший метод тренировки для вас это индивидуальные занятия с индивидуальным тренером. Подойдет любой «медленный» фитнес. Йога, пилатес , калланетик, бодифлекс. Прекрасно подходит так же плаванье, и ходьба на беговой дорожке. Принесет отличное самочувствие и хорошее настроение бег по утрам трусцой.

По утверждениям ученых обладатели четвертой группы крови люди уравновешенные и спокойные с немного замедленной реакцией. То есть быстрые динамичные виды фитнеса, такие как аэробика, шейпинг, степ аэробика этим людям мало пригодны. Зато отлично подойдут езда на велосипеде по окрестностям, быстрые прогулки в парках, йога, калланетик. Обладателям этой группы крови ученные советуют не ставить во главу угла фитнес клуб, а больше заниматься на природе.

Вы можете руководствоваться при выборе фитнес занятия своей группой крови, личными предпочтениями или близостью того или иного фитнес центра от вашего дома или работы, главное, что бы ваши усилия привели вас в фитнес клуб, и вы получили бы там здоровье и красоту.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua