16.02 - 23:52

Фитнес для беременных: советы


 

Двигаясь, мы лучше узнаем свое тело, пусть и несколько потяжелевшее, защищаем себя от варикозного расширения вен и болей в спине, учимся правильно дышать, что очень важно во время родов, и не поправляемся больше, чем нужно. К тому же за приятным занятием в компании новых друзей девять месяцев ожидания пролетают почти незаметно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

Фитнес для беременных
 

Представьте себе, что еще в середине XX века врачи советовали будущим мамам поменьше двигаться! Их коллеги нашего столетия призывают действовать с точностью до «наоборот». Они утверждают, что беременность, если она развивается благополучно, — вовсе не повод снижать активность.


Только выбор вида деятельности стоит делать в пользу более спокойных и безопасных занятий. Вывод, к которому пришли специалисты — акушеры и фитнес-тренеры — после многолетних наблюдений, порадует всех, кто привык заниматься собой. Они утверждают: физические нагрузки идут будущим мамам только на пользу.

Двигаясь, мы лучше узнаем свое тело, пусть и несколько потяжелевшее, защищаем себя от варикозного расширения вен и болей в спине, учимся правильно дышать, что очень важно во время родов, и не поправляемся больше, чем нужно. К тому же за приятным занятием в компании новых друзей девять месяцев ожидания пролетают почти незаметно. Малышу активность мамы тоже идет на пользу: он получает больше кислорода, который нужен ему для развития, и больше двигается. Такие детки рождаются на свет крепкими, легче и быстрее осваивают свое тело и учатся говорить. Вот только к выбору вида спорта и уровня нагрузки на период ожидания нужно относиться очень серьезно.

Стоит ли говорить, что принимать такое решение нужно вместе с доктором, который ведет беременность? Доктор обязательно предупредит, что ритм твоих занятий должен быть регулярным и не слишком интенсивным: иначе сердце и мозг будут поглощать кислород в ущерб малышу, что может повредить его развитию.

Выбрать безопасный темп поможет формула: во время занятий ваш пульс должен равняться 70% от максимальной частоты сердцебиения. Рассчитывают его так: отнимите свой возраст от 220. Пример: 220 — 30 = 190. Искомый процент от этого результата равен 130. Это значит, что ваш пульс в момент нагрузки не должен превышать 130 ударов в минуту.

Во многих фитнес-клубах инструкторы предлагают будущим мамам носить во время занятий специальный прибор (датчик и браслет с часами), который измеряет частоту сердцебиения. Но отклонения от этого показателя не единственный сигнал того, что взятый темп стоит сменить. В списке тревожных признаков значится еще и одышка. Если во время занятий вы заметили, что больше не можете нормально говорить, дыхание стало прерывистым, лицо покраснело, остановитесь, вы двигаетесь слишком быстро! Другой сигнал — тянущие боли внизу живота. В этом случае нужно прервать занятия и обязательно рассказать об этих ощущениях врачу.

Итак, ваша беременность развивается благополучно, акушер-гинеколог не против идеи спортивных занятий, остается выбрать направление.

Для расслабления
Наша жизнь, к сожалению, полна стрессов. А будущие мамы, помимо досадных ежедневных треволнений, вполне естественно испытывают беспокойство и за благополучие своего малыша. Здесь им на помощь придут методики, которые учат чувствовать свое тело: расслабляться, когда это нужно, или, наоборот, приводить определенные мышцы в тонус и управлять своим дыханием.

Тайдзи-цюань и йога
Эти древние восточные методики по-прежнему готовы помочь и нам,европейцам. Выполняя специальные движения в медленном темпе, под музыку, мы учимся чувствовать свое тело через мышцы, одновременно поддерживая их в тонусе. Фитнес для беременных. Пилатес

Пилатес для будущих мам
Метод контроля тела (МКТ) появился на свет благодаря работам Джозефа Пилатеса. Он считал: если мы хотим научиться двигаться правильно, нам нужно начать все сначала, то есть изменить идущие от мышц импульсы и восстановить равновесие между всеми мускулами тела, вернув каждой из их групп присущую ей роль. Только когда правильное движение будет повторено много раз, мозг начнет получать правильные сигналы и тело вернется к природному, то есть естественному, движению.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua