25.03 - 12:08

Готовим фигуру к пляжному сезону


 

Как привести себя в форму к открытию пляжного сезона без вреда для здоровья

Вам кажется, что до лета и начала пляжного сезона еще много времени? Что можно не спешить приводить себя в форму, сбрасывать лишние килограммы и заново создавать тонкую талию? Апрельская непогода, грозы в начале мая, и прочие природные катаклизмы в который раз ставятся отличным поводом отложить начало здорового образа жизни и в пятый раз за неделю съесть эклер.

Но чтобы привести свое тело в отличную «пляжную» форму нужно как минимум полтора-два месяца. При этом, сбрасывая нажитые за зиму килограммы, нужно не подорвать собственное здоровье и не стать жертвой сомнительных препаратов для похудения. Раз и навсегда забудьте о чудодейственных поясах, серьгах и таблетках, некоторые из которых уничтожают не только жир, но и центральную нервную систему.

Главные ошибки, которые мы совершаем на пути к идеальной фигуре сводятся к трем пунктам:

1) Занятия спортом раз в неделю (или еще реже), после которых у нас нет сил даже дойти до кровати.

2) Прием пищи 1-2 раза в день, когда с голоду мы готовы съесть двойную порцию чего угодно.

3) Использование сомнительных препаратов и другие действия, способные подорвать здоровье.

Идеальная формула борьбы с лишним весом – это белково-углеводная диета и регулярные физические нагрузки. Если бы знаменитости забросили занятия спортом и баловали бы себя на ночь тортами, то вряд ли бы они могли похвастаться безупречными телами.

Запомните пять простых истин, без которых мечты об идеальной фигуре так и останутся мечтами:

1. Не уговаривайте себя сесть на диету сразу после очередного похода в кондитерский магазин. Начинать здоровый образ жизни нужно прямо сейчас.

2. В этот же день избавьтесь от «запрещенных» продуктов в холодильнике, во время похода в супермаркет купите только то, что действительно является здоровой пищей. Сосиски и торт со сливками не способствуют похудению.

3. Разработайте план тренировок. Занятия спортом должны быть регулярными (минимум 3 раза в неделю). Лучше заниматься физической нагрузкой под контролем тренера.

4. Настройтесь на успех и не слушайте неудачников. Вы в силах сделать свое тело таким, каким вам хочется его видеть.

5. Подумайте о мотивации – отдых на море в новом сногсшибательном бикини стоит пары лишних килограмм и сантиметров.

Многие убеждены, что готовить здоровую пищу гораздо дольше и сложнее, чем приготовить замороженные полуфабрикаты. Это не так!

Рыба на пару, отварная курица или те же продукты, запеченные в духовке, готовятся не сложнее полуфабрикатов. Не экономьте на своем здоровье! Даже во время перерыва на обед в любом кафе и ресторане можно найти диетические продукты. Поверьте, вы не единственный человек в мире, который заботится о своем здоровье. Если отказ от пирожных и газировки приводит вас в ужас, обманите свой страх. Диета не означает отказ от сладкого. Вы можете себе позволить черный шоколад, мед, фрукты, ягоды, изюм, мюсли, соки и даже красное вино. Конечно, все должно съедаться в разумных количествах, а шоколад и другие сладости лучше есть в первой половине дня.

В вашем ежедневном рационе обязательно должны быть овощи, причем самые обычные. Например, белокочанная капуста регулирует жировой обмен, морковь как сырая, так и вареная (но не переваренная) улучшает цвет лица и способствует улучшению зрения. Не забывайте про листья салата, зелень, огурцы, спаржу, сельдерей. Отказ от некоторых продуктов и физические нагрузки – это не так уж и сложно. Задумайтесь, что вам важнее: свиная отбивная на ужин или восторженные взгляды мужчин?

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua