26.03 - 21:48

6 привычек, которые мешают добиться желаемого результата в занятиях спортом


 

6 привычек, которые мешают добиться желаемого результата в занятиях спортом

Мы день ото дня усиленно работаем над своим телом в спортклубах, чтобы наша фигура приобретала ещё более соблазнительные черты. Мы вкладываем много сил и финансов в фитнес. Но зачастую тренировки оказываются не столь эффективны, как хотелось бы. Все дело в привычках, которые тормозят процесс совершенствования форм и не дают добиться 100% результата. Цель: найти их и обезвредить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
 


Привычка пропускать разминку

Кто-то всерьез считает, что растяжка и разминка – лишь пустая трата времени. И спешит скорей приступить к серьезным упражнениям и большим нагрузкам.

Последствия: растяжения и вывихи

Не стоит забывать, что любая тренировка обязательно должна начинаться с небольшой пятиминутной разминки (это может быть легкий бег или активная ходьба). В это время учащается сердцебиение и повышается кровяное давление. Внутренние органы начинают получать больше питательных веществ, кислорода. Разминка подготавливает мышцы и связки к основной нагрузке и сводит риск травм к минимуму.

Привычка пить воду во время занятий

Естественно, при занятии спортом нам становится жарко, и появляется жажда. Причем, во многих телевизионных передачах, посвященных занятиям фитнесом, стройные красавицы пьют в перерывах между упреждениями воду (которая, к слову сказать, обычно является одним из спонсоров программы). Но этого делать категорически нельзя!

Последствия: наносится вред сердцу

Когда мы пьем большое количество воды разом во время тренировки, то получаем много отрицательных последствий: усиливается нагрузка на сердечно-сосудистую систему и повышается артериальное давление.

Лучше во время занятий фитнесом каждые 15-20 минут делать по 2-3 глотка воды с самого начала тренировки, до появления жажды, ведь для усвоения воды нужно время. Это предотвратит обезвоживание организма и упадок сил.

 Привычка выполнять постоянный набор упражнений

Заучив определенный набор упражнений мы из тренировки в тренировку повторяем его без каких-либо изменений.

Последствия: Одни мышцы приобретают желаемую форму, другие же не задействуются вовсе

Разнообразие – это прекрасно. Оно приносит намного больше плодов, чем планомерное выполнение одних и тех же упражнений. Ведь если не обновлять программу упражнений дольше месяца, то тело привыкает к однотипной нагрузке и вовсе перестает на нее реагировать.

Привычка разговаривать на занятиях

Как же не поболтать с подругой, которая сидит на соседнем велотренажере? Ведь так гораздо веселее. Веселее? Да, но и вреднее!

Последствия: сбивается дыхание

Во время занятий очень важно дышать равномерно. Ровное дыхание помогает выполнять все движения медленно и ритмично, что заметно увеличивает их эффективность. Да и поговорить, если хочется, всегда можно после тренировки.


--------------------------------------------------------------------------------
 
Умеренные занятия и постепенное увеличение их интенсивности полезнее сильных нагрузок. 
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 
Привычка хотеть все и сразу

Если мы решили, что нам нужна стройная фигура, то хотим получить ее моментально!

Последствия: переутомление, упадок сил

Мы все хотим получать максимум результата за минимум времени. Зачастую нам даже кажется, что чем сильнее нагружаешь мышцы и интенсивнее занимаешься, тем быстрее формы приближаются к совершенству. На деле: чем больше калорий мы сжигаем на занятиях, тем больше нужно времени на восстановление всего организма. Умеренные занятия и постепенное увеличение их интенсивности намного полезнее и эффективней.

Привычка резко прерывать тренировку

Доведя себя до изнеможения, мы с чувством выполненного долга бросаемся в раздевалку.

Последствия: головокружения и потемнения в глазах

Легкие упражнения в конце занятия плавно снизят пульс, успокоят разгоряченные мышцы, да и сердечно-сосудистая система гарантировано будет защищена от потрясений. Таким образом вы вернетесь к тому спокойному состоянию, которое было у вас до начала занятия.

Как видите, занятия по совершенствованию своего тела можно сделать ещё более эффективными, а видимые результаты не заставят себя долго ждать.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua