04.04 - 12:28

Делаем плоский живот: советы


 

Каждая женщина мечтает о том, чтобы быть привлекательной, и иметь прекрасную фигуру. А одной из составляющих красивой фигуры является плоский и подтянутый живот. Ничто так не портит соблазнительные формы, как складки и выпуклости в неправильных местах. Итак, что же поможет нам обрести плоский живот?

Во-первых, постарайтесь избегать излишних волнений и стрессов. Иначе ваш живот будет похож на пресловутый «комок нервов». Когда человек нервничает, в организме повышается уровень кортизола, гормона, способствующего накоплению жира в области живота. Используйте аутотренинг и такие проверенные средства как глицин, экстракты валерианы или пустырника.

Существенно ограничьте потребление алкоголя. Спиртное увеличивает количество кортизола, откладывая жир на животе. Бокал - другой вина может стать причиной того, что вы уже не сможете втиснуться в любимое платье или брюки.

Еще одно правило «стройного живота» - отказ от сигарет. Вопреки расхожему мнению, курение не способствует стройности и у курильщиков на животе сосредотачивается больше жира, чем у людей без табачной зависимости.

Потребление большего количества клетчатки положительно влияет на снижение веса. Известно, что волокна такой пищи заполняют желудок и чувство голода не мучает человека. К тому же, продукты с большим содержанием клетчатки не вызывают запора, и, как следствие, вздутия живота. Достаточно ежедневно съедать от 30-40 грамм зерновых, фруктов и овощей, и вскоре ваш живот поблагодарит вас за это и обретет желанные формы.

Аксиомой правильного питания можно назвать и потребление большого количества воды в течение дня. Это поможет избавиться от вздутия, не навредив общему состоянию организма. Для женщин в предменструальный период это правило очень актуально.

Позаботьтесь и о правильной осанке. Сутулость предполагает округлые плечи, впалую грудную клетку и выпирающий живот. А все потому, что нагрузка на позвоночник становится неравномерной и брюшные мышцы не испытывают постоянного тонуса, как у людей с правильной осанкой. Сутулось часто возникает и из-за ослабления костной структуры. Если вам уже исполнилось 50, поддерживайте свой позвоночник и кости ежедневным приемом 1200 мг кальция с пищей или пищевыми добавками. Если вы еще молоды, ваша ежедневная норма кальция должна составлять 1000 мг. Тогда вы будете защищены от остеопороза - болезни костей.

Но даже если вы выполняете все вышеперечисленные условия «плоского живота», вам не добиться нужного эффекта без физических упражнений. Пока ваш животик покрыт слоем жира о его эстетичном виде можно только мечтать. Самое время заняться сбросом веса (если он у вас есть). Для этого подойдет аэробика, шейпинги диета.

В любое время и в любом месте можно делать одно упражнение, которое очень скоро сделает ваш живот менее округлым и дряблым. Представьте, что внутри вас магнит, и он тянет живот к позвоночнику. Втягивайте живот насколько сможете и удерживайте его в этом состояние так долго, как сможете. Затем расслабьтесь. Повторите еще раз. Просто втягивайте живот каждый раз, когда вспомните об этом. Вскоре вы привыкнете к этому упражнению и будете его выполнять безотчетно. А оно тем временем сослужит добрую службу вашей фигуре.

Нагружайте брюшные мышцы. Пусть для вас станет правилом делать ежедневно классические упражнения на пресс, как например, подъем туловища в положении лежа на спине, подъем ног и упражнения на косые мышцы живота. Это позволит в короткие сроки исполнить мечту о стройной фигуре и плоском подтянутом животе.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua