04.04 - 21:28

Упражнения против целлюлита: советы


 

Единственно физические упражнения, конечно, к уничтожению целлюлита не приведут, но они являются неотъемлемым дополнительным средством для поддержания эффекта, достигнутого с помощью других, более радикальных процедур.

 

Некоторые пациентки не осознают значимости направленной физической нагрузки, полагая, что борьбу с целлюлитом можно ограничить пассивными методами - массажем, обертываниями, лазерной терапией. А ведь достичь перевеса в сражении с целлюлитными образованиями, особенно после откачивания излишков жира (с хирургическим вмешательством или без такового), практически невозможно без физических упражнений.

 

Никакими методами нельзя раз и навсегда предотвратить появление целлюлита - зато, поддерживая тонус мышц в проблемных зонах, можно остановить его развитие.

 

Итак, для достижения наибольшего эффекта от системы профилактических упражнений, прежде всего, нужно правильно разогреть мышцы, активизировав циркуляцию жидкостей в тканях. Походите на месте, высоко поднимая ноги, попрыгайте на носочках, выполните серию наклонов вперед и в стороны, а также вращения тазом. Каждое упражнение повторяется 20-50 раз, в зависимости от вашей физической формы.

 

После разогрева можно переходить к упражнениям. Одно из самых эффективных средств - обычная скакалка. Прыгать на носочках с перерывами на отдых нужно от 15 до 45 минут. Сократить длительность выполнения упражнения можно лишь после достижения желаемого эффекта.

 

Еще одно простое упражнение - вращение на талии гимнастического обруча, или хула-хупа. Круговые вращения таза при этом совмещаются с массажным воздействием самого обруча. Правда, больше 15 минут заниматься с обручем не рекомендуется, особенно по вечерам, так как нежелателен излишний прилив крови к тазу и желудку.

 

В выходные дни, когда физическим упражнениям вы можете посвятить больше времени, расширьте их круг - хорошим подспорьем в борьбе с целлюлитом являются плавание, бег, катание на велосипеде.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua